Уникальные способности

Способность ходить по горящим углям объясняется, если отбросить мистику, ограниченным во времени ментальным контролем над болью. Но удивительные способности кузнеца из Дейтона, штат Мэриленд, жившего в прошлом столетии, могут послужить доказательством возможности подлинного иммунитета к жару.
Уникальные способности
Натан Коукер родился в 1814 году в Хиллсборо и был рабом прокурора Пернела. Хозяин жестоко обращался с мальчиком, плохо кормил, и именно голод открыл в нем необычайную способность. Однажды вечером, когда кухарка вышла из кухни, Натан быстро опустил руку в котел с кипящей водой, вытащил обжигающие клецки и принялся их есть. Внезапно он понял, что не ощущает боли - ни в руке, ни во рту. Теперь он мог, не испытывая боли, брать горячую пищу и есть ее. Он пил, например, жир с поверхности кипящего супа и даже утверждал, что холодная еда причиняет ему боль. После отмены рабства в Соединенных Штатах Натан работал у кузнеца, где ему очень пригодились его уникальные способности.

Вести о природном даре Натана распространились по округе, и его пригласили в Истон продемонстрировать свои способности перед известными гражданами, среди которых были два редактора газет и два врача. В1871 году статью о Коукере опубликовала "Нью-Йорк геральд". По свидетельству очевидцев, Коукер наступил босыми ступнями на раскаленную добела железную лопату. Остывшую лопату снова накалили, и он провел по ней языком. Ему наливали в ладонь расплавленный свинец, он брал его в рот и передвигал языком на глазах ошеломленной публики, пока металл не застывал.

Каждый раз после эксперимента Натана осматривали врачи, но не находили никаких ожогов.
×

По теме Уникальные способности

Уникальные способности

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне...
Журнал

Уникальные грибы

Российско-германская экспедиция ученых-микологов, изучающих грибы, обнаружила на...
Журнал

Уникальные возможности мозга

Дэниелю Таммету 31 января исполнится 31 год. В четыре года мальчик перенес...
Журнал

Найдены уникальные конструкции 250-летней давности

Чешские археологи обнаружили в Карловарском крае уникальные древние деревянные...
Журнал

Попугаи дают своим детенышам уникальные имена

Попугаи-родители дают своим птенцам уникальные имена, которые остаются с ними на...
Журнал

Умственные способности

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную пищевым...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни