Продлить жизнь

На 11-12 лет позволяют продлить жизнь всего лишь три небольшие изменения в образе жизни - прекращение курения, более здоровая диета, повышенная физическая активность. Таковы предварительные результаты обширного исследования, которое проводится с 1993 года в Кембриджском университете в Великобритании.
Продлить жизнь
Исследование, в котором принимают участие 25 тысяч человек, является частью еще более обширного общеевропейского исследования на базе полумиллиона участников в 10 европейских странах.

Исследование поддерживается правительствами и охватывает людей в возрасте от 45 до 79 лет. Участники исследования заполняют вопросники, касающиеся их диеты и образа жизни, и периодически обследуются специальными медсестрами.

Полученные результаты показывают, что пять порций фруктов и овощей в день продлевают жизнь в среднем на 3 года, воздержание от курения - на 4-5 лет и физическая активность - еще на 3 года.

При этом конторским работникам нужно плавать, бегать или кататься на велосипеде по одному часу в день, людям с умеренной профессиональной нагрузкой, например, парикмахерам, достаточно упражняться по 30 минут, а людям активных профессий - каменщикам, почтальонам, фермерам - никаких дополнительных физических упражнений вообще не нужно.
×

По теме Продлить жизнь

Продлить жизнь

Хотя человеку генетически и "гарантированы" 120 лет жизни, наш век, увы...
Журнал

Продлить свою жизнь

О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные...
Журнал

Продлить жизнь

Можно легко добавить себе несколько лет жизни, если следовать простым принципам...
Журнал

Продлить жизнь цветам

«Живучесть» срезанных цветов зависит от многих факторов: вида цветов, времени...
Журнал

Продлить жизнь

Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а...
Журнал

Продлить жизнь

4 правила долгой жизни. Соблюдать их иногда бывает даже приятно. Ученые из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни