Драгоценная косметика

Как не счесть алмазов в каменных пещерах, так не сосчитать лечебных и косметических средств, сделанных, в прямом смысле слова, из всяких сокровищ. Стало модно увлажнять с помощью, омолаживать на основе, питать за счет и оздоравливать с участием драгоценных металлов и камней. Точнее сказать, это было принято во все времена.
Драгоценная косметика
С незапамятных времен красоту включали в число основных ценностей наряду с верой, надеждой и любовью. Иногда она даже попадала на первое место. Точно также на памяти человечества немного найдется примеров пренебрежительного отношения к драгоценным дарам природы. Вот так и сплелись в сознании человеков забота о самом дорогом, то есть о себе любимом (или любимой), и ценные минералы.

Кроме чисто эстетического применения в качестве ювелирных украшений, к драгоценностям нашли и другой подход в виде, например, употребления внутрь. Как звали тех шаманов, которых в духовном трансе глючило первыми рецептами вечной молодости и красоты на основе природных ингредиентов, уже вряд ли кто помнит, так как корни данной традиции уходят в самую глубь тысячелетий. К винтажу нынче относятся с уважением, а перед всем реликтовым так просто благоговеют, вот и оказались древние находки на пике актуальности.

Возьмем, к примеру, жемчуг. Традиционная китайская медицина издавна использует его во всех своих отраслях. И неудивительно: даже простенький речной жемчуг по химическому составу представляет собой гармоничный комплект из карбоната кальция, 18 аминокислот и еще 18 микроэлементов, а уж о составе легендарного детища морских и океанических жемчужниц можно говорить исключительно с восторженным придыханием.

Кальций, как известно, в деле здоровья и красоты просто незаменим: сила волос, зубов и ногтей - это раз, укрепление сосудов и повышение тонуса сердечной мышцы - это два, снятие аллергических реакций - это три. А еще он нормализует работу нервной системы, в результате чего достигается состояние внутреннего покоя без потери мыслительной активности. Синтетический кальций организм усваивает неохотно, потому вяло, а живой из натурального жемчуга - весело и энергично.

18 аминокислот и столько же микроэлементов тоже не стоят просто так в сторонке. Всем коллективом составляющие жемчуга борются с агрессивным воздействием окружающей среды и его последствиями, что оказывает беспрецедентный омолаживающий эффект (Greenspring). В состав косметических средств жемчуг и перламутр тоже включают достаточно активно. Ими обогащают кремы для лица (Kanebo, Pulanna) и для глаз (Decleor), лосьоны (Хиноки Клиникам), очищающие пенки и эмульсии (Mikimoto Cosmetics, Carita), декоративную косметику (Yllozure, Clarins) и т.д.
×

По теме Драгоценная косметика

Космос: Драгоценная Луна

Этот зонд облетал Луну в 2008-2009 годах в течение 10 месяцев, составляя ее...
Журнал

Плацентарная косметика

Словосочетание "плацентарная косметика" нередко рисует в воображении потребителя...
Журнал

Натуральная косметика

О том что многие травы используют в медицине и в косметике известно давно. Но...
Журнал

Домашняя косметика

Многие женщины красят волосы и делают химическую завивку для того, чтовы...
Журнал

Косметика для курильщиков

Люди, регулярно вдыхающие сизый дым сигарет, прекрасно знают, что табак ещё...
Журнал

Опасная косметика

Шампунь, гель для душа, пена для бритья — ежедневно мы вымазываем на себя...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы