Лекарство это простое, бери да лечись. Целитель 313

Лекарство это простое, бери да лечись. Целитель 313
ЛЕКАРСТВО ЭТО - ПРОСТОЕ… БЕРИ ДА ЛЕЧИСЬ!
Ангина. Продолжение 3…
ЕСЛИ БОЛИТ ГОРЛО, НЕ СПЕШИТЕ ПИТЬ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ
Однако не спешите наливать кипяток в чашку. Как выяснилось, обычный чай содержит вещество, вызывающее ощущение сухости в горле. Поэтому, если вы все же предпочитаете чай, остановитесь на каком-либо цветочном, добавьте мед. И еще. Говорят, что ангину можно вылечить за сутки, пожевав несколько раз, свежую смолу ели.

ГЛОТАЙТЕ СЛЮНУ… ПРОВЕРЕНО!
Если почувствуете, что начинает горло болеть, то не позже, чем через полчаса после этого (позднее не поможет!) в течение пяти минут глотайте слюну. Делая, таким образом, массаж горла, вы избавитесь от болей, метод этот я на себе проверила! Наталья Горошко, Донецкая обл., г Красноармейск, ул. Коминтерна.

У МЕНЯ В ДОМЕ ПОСТОЯННО ТАКАЯ НАСТОЙКА ИМЕЕТСЯ...
1 ст.л, с верхом сухого чистотела, один большой лист алоэ, один красный горький перец заливаю 0,5 л водки (или самогонки) и даю настояться в течение десяти дней в прохладном месте. Этой настойкой я лечу все! И горло полощу при ангине, и воспаление десен, и суставы растираю, и пальцы, синяки, порезы, царапины, укусы смазываю. Еще и ожоги лечу. А при насморке и гайморите 3-2 капли настроили, даю на 1 ч.л. воды и закапываю в нос. Для улучшения роста волос втираю настойку в корни волос. Л. А. Опанасюк, г. Житомир-2

И ФИАЛКА ДУШИСТАЯ ПРИ АНГИНЕ ПОМОГАЕТ
25 г цветков фиалки душистой запивают стаканом сорокапроцентного спирта и выдерживают в темном месте в течение двух недель. Носоглотку полощут теплым раствором, приготовленным из расчета 2 ч.л. настойки на стакан воды Процедуру проделывают два раза в день — утром после еды и вечером перед сном.

АНГІНА ЛІКУЄТЬСЯ ПРОСТИМ ГОСПОДАРСЬКИМ МИЛОМ
АНГИНА ЛЕЧИТСЯ ПРОСТЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ
Причем чем ниже его сорт, тем лучше. Следует намылить влажную тёплую марлю мылом, положить на больное место (шею), как компресс на ночь и утеплить. Утром заменить – и ангины, как не бывало. О.А.Шибаева, Херсонская обл. Высокопольский р-н, с. Натальино.

А Я ВІД АНГІНИ РЯТУЮСЬ СОЛЯНИМ РОЗЧИНОМ З ЛИМОННОЮ КИСЛОТОЮ.
А Я ОТ АНГИНЫ СПАСАЮСЬ СОЛЯНЫМ РАСТВОРОМ С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ.
Полощу им горло 6-8 раз в день. Даже температура снижается! Также от ангины, хорошо перемешать 1 ч.л. меда с тремя каплями йода и десятью каплями лимонного сока. Этот состав держите во рту, ещё лучше под язык, пока мёд не растает. Л.А.Гадюкова, Кировоградская обл., Долинский р-н, с. Марьевка.

КАРТОФЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ ГОРЯЧИМ, КАК ТОЛЬКО КОЖА ТЕРПИТ
Картофель используют при ангине так. Варят до размягчения три картофелины величиной с куриное яйцо, затем кладут на тряпку и раздавливают. Этой тряпкой оборачивается горло (картофель должен быть таким горячим, как только терпит кожа), сверху повязывается шерстяной платок и надевается шерстяная шапочка. Потом нужно лечь на спину в постель и хорошо укрыться. Важно, чтобы руки и плечи были под одеялом. Картофельный компресс остается на горле в течение 1 -2 часов. Если больной уснул — то держать можно до пробуждения. Константин Мальщуков,  г. Кировоград, ул. 50 лет Октября.

Ангину следует лечить десять дней, а не три дня, как многие это делают, ибо за это время микробы полностью не уничтожаются!

ВОТ УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, КАК НЕ БОЛЕЮ АНГИНОЙ
(прим.,авт.,ред.,текс.) радикальный метод лечения.
Когда я еще работала, то из-за ангины приходилось по два раза на месяц быть на больничном. Потом одна женщина посоветовала: — Когда пойдешь в туалет «по-большому" и начнешь дуться, то дави в это время руками горло с обеих сторон в том месте, где болит и слюну глотай. Сделаешь так несколько дней подряд и забудешь про ангину. С того времени прошло более двадцати лет. За это время я ни разу не болела ангиной. Галина Севастьяновна Цупрова, г. Днепропетровск

ЛЕКАРСТВО ЭТО - ПРОСТОЕ… БЕРИ ДА ЛЕЧИСЬ!
В свое время, когда я работал на шахте проходчиком, то услышал такой рассказ. Один из членов нашей бригады рассказал мне, как он ангину вылечил. Своей болезнью он уже изрядно поднадоел своему участковому врачу, и та посоветовала ему купить 1,5 кг лимонов, выдавить из них сок, которым и полоскать горло. Как тот рассказывал, набил он такую оскомину, что во рту ничего не чувствовал. Зато с тех пор уже минуло десять лет, а про ангину он и не вспоминает. Михаил Феодосиевич Онищук, Луганская обл. г. Красный Луч, м-н №3.

ПРИ АНГИНЕ ПОМОЖЕТ КОМПРЕСС ХОРОШИЙ
Хлопчатобумажную тряпочку смачиваю в урине, натираю с одной стороны хозяйственным мылом, прикладываю к горлу, обматываю целлофаном и теплым платком. Компресс держу не более часа. Ангина вскоре отступает. С.П.Александрова,  г. Винница, пер. Лермонтова.

ЧТОБ ПРОСТУДЫ И АНГИНЫ НЕ СПРАВЛЯЛИ ИМЕНИНЫ
Вылечить хронический тонзиллит, т.е. ангину, можно легко и просто. Как только появятся первые боли в горле, то полощите его хорошенько теплым соляным раствором. А сразу же после полоскания ешьте лук (ешьте, сколько сможете — без хлеба, без ничего). Если вы за день сделаете так раз 6-7, то болезнь свою непременно «заглушите» и боли прекратятся. Более того, ангина больше никогда не будет проявляться. Анна Павловна Чуракова,  Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, ул. Стерлитамакская.

А ТЕПЕРЬ — ДВА ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИХ СРЕДСТВА, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ СИЛЫ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ
1.       Залить двумя стаканами кипятка 1 ст.л. сухих плодов шиповника, и сутки настаивать в термосе. Пить по полстакана 2-3 раза в день перед едой.
2.       Залить полуторами стаканами кипятка 1 ст.л, свежих корней сельдерея, и настоять 4 часа в закрытой посуде, после чего процедить. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день за полчаса до еды.

И ЕЩЁ... НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЁНКА, БОЛЬНОГО АНГИНОЙ, АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ!
И вообще, ребенку, у которого больное горло, не следует давать напитки с излишне большой кислотностью, т.к. для больного горла они почти то же, что наждачная бумага. Поэтому не предлагайте ребенку апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый или томатный соки до тех пор, пока состояние ребенка не улучшится. С другой стороны, яблочный сок будет ему весьма приятен.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Лекарство это простое, бери да лечись. Целитель 313

Предложено простое объяснение инверсии магнитных полюсов Земли

Согласно их теории, на дипольную компоненту геомагнитного поля, которая приводит...
Журнал

Дано простое объяснение иллюзии с вращающейся девушкой

Канадские ученые из Университета королевы в Кингстоне, провинция Онтарио, не...
Журнал

Простое правило 1 секунды

Дважды подумайте перед тем, как что-то сказать, потому что ваши слова и влияние...
Журнал

Простое упражнение против болезни Альцгеймера

Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть...
Журнал

Простое средство, замедляющее старение организма

Противостоять радиации, ультрафиолетовому облучению, кислородным радикалам...
Журнал

Вода это лекарство

Сразу оговорюсь, что вопрос, рассматриваемый в этой статье, может быть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни