Правило Двух Минут для повышения продуктивности

Правило Двух Минут для повышения продуктивности
Многие из нас каждый день борются с прокрастинацией и ленью, но безуспешно. Правило двух минут поможет вам стать намного продуктивнее и перестать накапливать важные дела, направляя свою энергию в правильное русло.

У современного человека огромное количество дел и забот, причем многие из них не требуют больших вложений сил и времени. Помимо попыток обрести силы и энергию, важно бороться с ленью.

В чем суть правила двух минут

Задача этого правила — избавить вас от дел и проблем, которые постоянно накапливаются и о которых мы забываем. Чаще всего мы прокрастинируем, откладывая дела на потом, в том случае, если нам кажется, что дело какое-то простое. Мы просто говорим себе: «Сделаю потом, потому что сейчас есть дела посложнее». Это неправильный подход.

Данное правило так назвали из-за того, что вам стоит в первую очередь оценивать время, которое нужно затратить на выполнение той или иной задачи. Если это время составляет больше двух минут, то его можно отложить на потом. Также важно понимать, требует ли задача вашего внимания прямо здесь и сейчас. Если нет, то можно запланировать ее выполнение на другое время. Если важно сделать это прямо сейчас, то лучше приступить к ней незамедлительно.
Правило Двух Минут для повышения продуктивности
Если вы начнете тратить эти две или менее минуты на то, что не может ждать, то это пойдет вам в плюс. На такие дела не грех отвлечься во время основной работы. Все остальное — это уже лишнее.

Почему это правило такое полезно

Оно поможет выполнить главную задачу большинства людей — избавиться от прокрастинации. Если вы начнете следовать данному правилу, то достаточно быстро отучитесь тратить время на что-то бесполезное. В итоге ваш рабочий процесс оптимизируется.

Если вы начнете каждый раз задумывать о том, стоит ли то или иное дело того, чтобы им заниматься прямо сейчас, это войдет в привычку, причем достаточно быстро. У вас не будет намного больше времени, но ваши нервы и внутренняя энергетика будут целее, поскольку все самые важные дела вы попросту перестанете переносить. Как итог — реже будете забывать делать что-то важное и меньше начнете переживать.
Источник: https://dailyhoro.ru
×

По теме Правило Двух Минут для повышения продуктивности

10 приемов для повышения продуктивности на работе

Дефицит внимания может быть серьезной проблемой, не всегда связанной с тяжелой...
Журнал

Правило 2 минут для борьбы с ленью

Правило, о котором пойдет речь в статье, убивает двух зайцев сразу: помогает...
Журнал

Как использовать правило двух часов

По утверждению психологов и эзотериков, существует множество правил, как...
Журнал

Советы по повышению продуктивности для разных Знаков Зодиака

Проводить время с пользой, много успевать, не тратить долгие часы на бестолковые...
Журнал

Правило тарелки для похудения и удержания веса

Каждый раз, когда речь заходит о похудении либо удержании желаемого веса на...
Журнал

10 минут в день для лица

Каждая женщина мечтает выглядеть моложе. Поэтому многие представительницы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни