Гипотоникам. Выдернула волосок на соске груди. Целитель 219

Гипотоникам. Выдернула волосок на соске груди. Целитель 219
СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ ГЛАЗ
«Кто-то на последней странице вашей газеты спрашивал, как избавиться от слезотечения. Очень просто! Столовую ложку семян тмина залейте стаканом воды, вскипятите, затем в горячий непроцеженный отвар всыпьте чайную ложку измельченной травы очанки и столько же листьев подорожника. Дайте сутки настояться, процедите, профильтруйте через вату и закапывайте в глаза по 3-4 раза в день» (Галина Семеновна Ракач, Волынская обл., г. Любешев).

ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ЕДЫ
«Моя подружка-китаянка Мей посоветовала хороший способ от тяжести в желудке — после еды выпивать стакан заваренного имбирного корня, можно даже в холодном виде, не обязательно горячим. Теперь всегда, когда знаю, что будет застолье, беру с собой имбирный настой (для этого не выкидываю маленькие бутылочки, в которых в доставке суши привозят соевый соус), и никакого вздутия живота и тяжести в желудке.

А еще заметила, что от этого чуток сбросила вес. По словам Мей, настой имбирного корня улучшает метаболизм и не дает пище залеживаться в кишечнике. Еще я смешиваю его с всякими добавками: с утра этот настой отлично идет с мятой и лимончиком, что хорошо бодрит, к тому же дополнительно это отличная профилактика простудных заболеваний. Зимой настой пью теплым с капелькой меда, иногда добавляю корицу» (Наталья Терещенко, г. Киев).

РАНКА НАЧАЛА ГНОИТСЯ…
Недавно на своей груди в районе соска обнаружила волосок. С дуру его вырвала, да неудачно, ранка начала гноиться и на этом месте образовался небольшой шарик. При высокой температуре он надувается и гноится! Это ужасно, подскажите, что делать. Елена Рубанова, Черкасская обл., г. Умань

Если к врачу не попадете, купите мазь Левомеколь, выдавите 3 см, эту колбаску наложите на свернутый в несколько раз бинт, приложите его к ранке и с разных сторон приклейте пластырем, чтобы ничего не вытекло. Сделайте это вечером перед сном. За ночь мазь все высосет и следа не останется.

Тут вот что важно! Этой мазью нельзя просто помазать рану, ее нужно использовать только в компрессе, который следует плотно прикрепить к ране. Мазь очень сильная, даже лак на ногте разъедает и является своеобразной скорой помощью при разных нагноениях. Мазь Левомеколь легко проникает вглубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы их регенерации. В присутствии гноя и некротических масс ее антибактериальное действие сохраняется.

ЭТО ЛЕЧЕБНОЕ СРЕДСТВО МЫ НАЗЫВАЕМ "ШОКОЛАДОМ"
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от кашля для ребенка трех лет. Три недели назад пошли в детский сад, и начался кашель. Давала сироп солодки, пару раз ставила компрессы и пару раз горчичники, еще «барсуком» натирала. Водила сына к педиатру, та назначила капли с морской водой и горячую картошку на грудь. Все это я сделала, но через день температура поднялась до 39,5. Вызвала врача, оказалось, ангина с нарывами в горле. Врач назначила антибиотики и АЦЦ от кашля. Пропили — горло в порядке, а кашель не прошел. Снова пошли к педиатру, та от кашля выписала Лазолван. Начали его пить, кашель усилился и опять стал сухим. Не знаю уже, что и делать. Может, есть у кого-то верное средство? Посоветуйте, пожалуйста. Светлана Черевичко, г.Ровно

Для Светланиного сынишки рецепт моей тетушки-педиатра, неоднократно проверенный на моем сынульке и на детях моих друзей. На чашку горячего молока —1 ч.л. какао,  (только настоящего, типа «Золотой якорь»), 1 ч.л. меда, 0,5 ч.л. сливочного масла, один сырой желток куриного яйца. Вечером перед сном все хорошенько перемешать и пускай ваш ребенок пьет тепленьким, сколько захочет. Вкусно, полезно, и кашель становится мокрым. Мы только этим и спасались. Это средство мы называем «шоколадом», так ребенка психологически легче ним напоить. Саша Миронец, Киевская обл., г. Ирпень

ГИПОТОНИКАМ ПОЛЕЗНО ПРИНИМАТЬ НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА
Ее можно приготовить самостоятельно. Для этого 50 г прополиса нужно залить 250 мл водки, неделю настоять. Принимать 1-2 раза в день по 1 ч.л. на 50 мл воды при низком АД. А при упадке сил хорошо помогает настойка женьшеня, которую можно купить в любой аптеке. Принимайте ее также по 1 ч.л. на 50 мл воды 1 -2 раза в день не позднее 16 часов.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Гипотоникам. Выдернула волосок на соске груди. Целитель 219

Гипотоникам и гипертоникам. Целитель 208

ЭТОТ РЕЦЕПТ МЕНЯ БУКВАЛЬНО СПАСАЕТ Есть очень хорошее средство от гипертонии...
Журнал

Опухоль молочной груди, сахарный диабет, герпес. Целитель 31

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках...
Журнал

Аэрофагия. Отказ от груди, срыгивание. Целитель 374

АЭРОФАГИЯ У некоторых грудных детей при сосании пустой соски или груди матери...
Журнал

Размер груди

Женщины на корте привлекают огромное количество мужчин-зрителей. Причем...
Журнал

Определить размер груди

На что только не пойдут продавцы женского белья, чтобы угодить клиенту и...
Журнал

Размеры груди

Американский социолог, сопоставив данные о размере груди и данные об уровне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни