Новый дом новые правила: как устроить переезд

Переезд всегда волнителен, и для того, чтобы жизнь на новом месте сложилась удачно, стоит прислушаться к мудрости предков. Они точно знали все правила, которые помогут привлечь счастье и процветание.
Новый дом новые правила: как устроить переезд
В прежние времена новоселье сопровождали множеством ритуалов, которые позволяли не только прижиться на новом месте, но и подготовить прежнее жилье для приема новых хозяев. Еще до момента переезда старый дом готовили, благодарили за счастье, а также забирали с собой домовых.

Правила переезда

Перед тем, как освободить прежнее жилье, обязательно проводят несколько прощальных обрядов, чтобы очистить дом или квартиру от своей энергетики и сделать его пригодным для проживания следующей семьи. Эти обряды проводят для того, чтобы новые хозяева спокойно чувствовали себя на новом месте, а также ненароком не навредили прежним жильцам.

Первое правило — оставлять прежнее жилье в полном порядке. Квартиру или дом тщательно убирают и вывозят оттуда все ненужные вещи. Для того, чтобы в новом жилье энергетика стала благоприятной, в него не перевозят ничего сломанного, рваного и того, что захламит новое помещение. Чистая квартира — залог счастья и процветания.

Мебель и иные предметы интерьера, которые достанутся новым владельцам, также приводят в порядок. Под кроватями, диванами и шкафами не должны оставаться старые вещи, а сантехника должна исправно работать.

Непосредственно перед переездом в прежние времена обязательно устраивали прощальный обед или ужин. На нем обязательно подавали пирог со сладкой начинкой, если жизнь в старом доме была счастливой. Соленую начинку готовили, если были проблемы. Угощение съедали без остатка, чтобы в новом жилище не лить слез и жить счастливо.

Переезжая, стоит пригласить с собой домового. Для этого нужно оставить ему веник, который затем следует забрать на новую жилплощадь. Такой ритуал помогает хранителю дома перебраться вслед за хозяевами и не остаться там, куда придут жить незнакомые люди.

Как справить новоселье

Первой в новое жилье запускают кошку, чтобы та прогнала нечистую силу из необжитого помещения. Если домашнего любимца нет, его можно позаимствовать у знакомых. Вслед животному можно бросить монетку для богатства.
Новый дом новые правила: как устроить переезд
В новом доме также размещают прихваченный с прежнего места жительства веник, приглашая домового обжить помещение. Домовенку оставляют угощения и просят помощи в защите семьи и ее процветании.

В новом доме помогут обжиться и благовония. Они способны прогнать отрицательную энергетику. Для этих целей подойдут не только ароматические палочки, но и веточка обыкновенной полыни или можжевельника.

Новое жилье обязательно убирают, тщательно вымывают полы. Во время уборки настраиваются на позитив, мысленно проговаривая, что в новом доме обязательно будет счастливая жизнь, а все беды и невзгоды растворятся и уйдут вместе с грязной водой.

По примете лучшим днем для переезда будет суббота, точнее субботнее утро, особенно если моросит дождь.

Правило переезда гласит: счастлив будет тот, кто на новом месте спит на новом: это может быть новое одеяло, постельное белье или подушка. Чем больше на новом месте новых вещей, тем счастливее будет жизнь.

В новом жилище ничто не должно скрипеть: петли смазывают, окна и двери промывают, мебель протирают. Немаловажное значение играет и вода: она не должна сочиться из кранов и труб. В том случае, если замечены неполадки, их стоит сразу же устранить, чтобы счастье и материальное благополучие не утекали из дома.

Переезд в новое жилье — всегда праздник, и устроить его нужно с размахом. Приглашенных гостей благодарят, мысленно приговаривая:

«Возвращайся сторицей каждое пожелание, даже вслух не произнесенное».

Эта простая фраза не даст завистникам и недоброжелателям оставить свой темный вклад.
Источник: Ирина И.
×

По теме Новый дом новые правила: как устроить переезд

Оппозиция Грузии обещает устроить день неповиновения

Лидер грузинской оппозиции, бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе объявила...
Журнал

Новый год. Как украсить дом, чтобы привлечь благополучие

В Новом 2020 году на смену Желтой Земляной Свинье придет Белая Металлическая...
Журнал

Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ

В опубликованном административном регламенте теперь четко прописаны все действия...
Журнал

Новые правила использования открепительных удостоверений

Госдума ввела новые правила использования открепительных удостоверений Госдума...
Журнал

Как выглядит дом мечты, разных Знаков Зодиака

Уютный дом — мечта многих, и приблизиться к ее осуществлению поможет гороскоп...
Журнал

Как защитить свой дом от плохих людей и негативной энергии

Чтобы дом стал настоящей крепостью и источником сил для всей семьи, необходимо...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни