Когда начинается Китайский Новый год 2020

Известно, что Китайский Новый год начинается не 1 января. Он приурочен к другому времени, которое высчитывается при помощи лунного календаря. Узнав эту дату, вы сможете понять, когда вступит в свои права животное-покровитель 2020 года — Белая Металлическая Крыса.
Когда начинается Китайский Новый год 2020
В Китайский Новый год происходит много чудес. Эксперты отмечают, что это день силы, в который можно загадать желание. Главное — верить в то, что нет ничего невозможного, а также правильно встретить Новый год по китайскому календарю.

Начало Нового года в Китае

Чтобы узнать дату начала этого большого восточного праздника, необходимо обратиться за помощью к лунному календарю. Постоянной даты у этого события нет. Новый год в Китае начинается во время второго Новолуния после 21 декабря — дня зимнего солнцестояния.

Если верить лунному календарю, то второе Новолуние произойдет 25 января. Если быть более точными, то 2020 год наступит 25 января в 00:03 по московскому времени. В этот день, согласно древним поверьям, следует находиться рядом со своей семьей.

Традиции Китайского Нового года

Все чаще восточный праздник отмечается на Западе. Отчасти это обусловлено модными веяниями, но с каждым годом все больше людей поздравляют друг друга с этим событием.
Когда начинается Китайский Новый год 2020
Если в Китае торжество продлится до 10 февраля и закончится праздником Весны, то в западных странах и в России люди празднуют только первый день. В этот раз Китайский Новый год выпадает на ночь с пятницы на субботу, так что можно будет как следует повеселиться с друзьями и близкими. Можно собрать гостей дома, а можно отправиться на развлекательное мероприятие. Главное, чтобы все были вместе и у всех было прекрасное праздничное настроение.

Не забудьте подарить близким людям главный талисман 2020 года — Белую Металлическую Крысу. Дарить талисман года — это одна из главных традиций, которые пришли к нам с Востока. Металлическая Крыса — символ достатка и единения семьи, поэтому 25 января особенно важно будет встретиться с родственниками, пообщаться с семьей, с любимым человеком. Это будет лучшим подарком для того, кто дорог вашему сердцу.
Источник: Ирина И.
×

По теме Когда начинается Китайский Новый год 2020

Когда начинается Китайский Новый год 2019

Для китайцев Новый Год — это не просто праздник. По этой причине они отмечают...
Журнал

Когда начинается Рамадан в 2020 году

Рамадан — это один из пяти столпов ислама, на которых держится вся данная...
Журнал

Китайский Новый год 25 января 2020 года: приметы и традиции

Китайский Новый год каждый раз отмечается в разное время. Связано это с древней...
Журнал

Когда наступит Новый 2020 год по восточному календарю

В восточном календаре Новый год наступает не 1 января, а чуть позднее. Дата...
Журнал

Когда начинается Великий пост в 2019 году

Великий пост — время, посвященное очищению души и тела перед светлым праздником...
Журнал

Китайский Новый Год

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни