5 вещей, от которых нужно отказаться этим летом

Порой для того чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно просто отказаться от некоторых вещей. Кто-что можно предпринять для привлечения удачи летом 2019 года, начав уже прямо сейчас.
5 вещей, от которых нужно отказаться этим летом
С приходом лета мы надеемся на то, что теперь жизнь обязательно изменится к лучшему. Однако простой веры недостаточно: путь к успеху — это прежде всего совокупность действий. Мечты — это лишь начало пути, в конечном счете ваш успех будет равен сумме приложенных вами усилий, то есть конкретных и практических действий. Поэтому несмотря на то, что сезон отпусков в самом разгаре, в промежутке между отдыхом необходимо найти время для других, не менее важных дел.

1. Отказаться от жизни в «наполовину»

Когда вы живете «наполовину», вы не получаете от жизни удовольствия. Не нужно отказывать себе в чем-то только для того, чтобы другие чувствовали себя увереннее рядом с вами. Мы рождены, чтобы жить полной и счастливой жизнью. Это намерение скрыто в каждом из нас и как только вы позволите ему вырваться наружу, вы бессознательно станете счастливее. И почему бы не избавиться от страха, комплексов и сомнений летом — ведь это самое подходящее время для того, чтобы кардинально развернуть свою жизнь и направить ее в новое русло.

Рискните и попробуйте воспользоваться возможностями, которые вам дарит жизнь, и позволить мечтам стать реальностью. Поверьте, если вы начнете путь к своим целям, вы сделаете этот мир лучше.

2. Отказаться от краткосрочных дел и негативного мышления

Мы живем всего лишь раз, но если мы будем все делать правильно, этого раза нам будет достаточно. Залог успеха — долгосрочные цели и позитивные мысли. Об этом сказано уже не раз, но все же стоит повторить. Любая достигнутая цель — результат краткосрочных привычек, которых необходимо придерживаться каждый день. Однако формируя полезные привычки, помните — они не должны быть чем-то, что вы делаете на автомате, они должны быть тем, к чему вы стремитесь. Существует разница между «Тренироваться, чтобы похудеть» и «Тренироваться, потому что это вам нравится».

3. Отказаться от оправданий и самоограничений

Дело не в возможностях, которые вам выпали, а в вашем умении ими пользоваться. Знающие люди понимают, что ответственность за жизнь полностью лежит на них. Поэтому, независимо от своих слабостей и прошлых неудач, поверьте в свой успех и перепишите историю свой жизни. У некоторых это может вызвать страх, у других — неподдельный интерес. Но именно чувство ответственности поможет вам изменить свою судьбу, в то время как оправдания и самограничения не позволят развиваться как личностно, так и профессионально.

4. Перестать гнаться за идеалом

Лучше сделать то, что возможно, чем тратить время на что-то недостижимое. Жизнь далека от идеала, сколько бы мы ни старались. Страх перед поражением постоянно мешает нам действовать. Однако вы можете потерять массу шансов, если будете долго и упорно ждать подходящего момента. Жизнь можно изменить за 1 день, если не гнаться за тем, чего нет.

5. Отказаться от огромного количества дел

Лето дано нам для отдыха, а сама многозадачность — иллюзия. Когда мы планируем на один день массу срочных дел, мы полагаем, что быстрее придем к успеху, на самом же деле время тратится на переход от одного дела к другому. Лучше выбрать что-то одно и работать над этим, будь то идея, отпуск, беседа или поход в спортзал. Когда вы научитесь отдавать все свои усилия чему-то одному, вы гарантировано улучшите свою жизнь.
Источник: Ирина И.
×

Обсуждения 5 вещей, от которых нужно отказаться этим летом

По теме 5 вещей, от которых нужно отказаться этим летом

5 вещей, от которых нужно отказаться в июле 2020 года

Июль — время мечтателей, когда каждый способен будет обрести свое счастье...
Журнал

10 вещей, от которых нужно избавиться до весны

Весна — время динамики, движения и перемен. Изменения эти будут проходить не...
Журнал

Кто дал России этим летом прикурить?

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше...
Журнал

Этим жарким летом помоги своему сердцу

По прогнозам синоптиков это лето будет особенно жарким и сложным для людей с...
Журнал

От каких 4 продуктов нужно отказаться, чтобы похудеть?

Обычно, чтобы похудеть мы фокусируемся лишь на том, что можно есть. Тем не менее...
Журнал

Семь вещей, о которых стоит молчать

Исследователь восточной культуры Вячеслав Рузов в своей очередной статье...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?