Аквамарин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиак

Аквамарин — один из самых красивых камней-талисманов в природе, являющийся разновидностью камня берилла. Он обладает особой расцветкой, похожей на голубое море.
Аквамарин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиак
Когда вы смотрите на аквамарин, кажется, что вы устремляете свой взгляд прямо в воду. Это невероятной красоты минерал, он обладает особыми позитивными свойствами, которые могут использовать любые люди. Считается, что камень дарит удачу и помогает избавляться от черной полосы в жизни.

Энергетика аквамарина и его свойства

Это типичный представитель стихии Воды. Он и выглядит так, словно создан из воды, и называется соответствующим образом. Минерал помогает преодолевать невзгоды, огибая их, словно водный поток огибает заторы на своем пути.

Камень улучшает сон и успокаивает нервы. Его стоит надевать или носить с собой в тех случаях, когда жизнь подбрасывает неприятные сюрпризы, когда нужно «залить огонь водой». Этот камень действует почти сразу, снимая стресс и позволяя взглянуть на обстановку трезвыми глазами. Минерал идеально подходит людям, которые постоянно находят приключения, которые рискуют и притягивают неприятности.

Людям иногда просто необходимо проходить через трудности, но энергетика этого камня смягчает любые удары судьбы. Он не привередлив и может использоваться любыми людьми в любое время. Единственная ситуация, в которой не стоит его использовать — если вы находитесь в поисках мотивации, если вам нужна невероятная яркость и харизма. Аквамарин не подходит в качестве повседневного помощника уверенным в себе людям, которые редко попадают в неприятности.
Аквамарин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиак
Чтобы активировать камень после приобретения, необходимо провести простейший ритуал. Нужно дождаться фазы убывания Луны в Знаке Рыб, Рака или Скорпиона. Потом необходимо набрать стакан чистой холодной воды из природного источника, положить в него камень и оставить в любом месте, где нет света, на сутки. После этого камень будет готов помогать вам сохранять энергетический баланс.

Каким Знака Зодиака подойдет аквамарин

Прежде всего стоит выделить Знаки стихии Огня: Лев, Овен и Стрелец. Овны — первые, кому стоит приобрести аквамарин и носить его с собой почаще. Этим людям нужен сдерживающий фактор, чтобы бороться со своей импульсивностью. Львам аквамарин поможет реже испытывать злость и негодование, легче прощать обиды и абстрагироваться от негатива. Что до Стрельцов, то этим людям приходится часто рисковать по причине своей легкомысленности и стремления к проверке себя на прочность в открытых конфликтах.

Единственный Знак Зодиака, которому аквамарин может не подходить — Козерог. Этим людям удается сдерживать свои эмоции без посторонней помощи, а данный минерал только замедлит поиски мотивации, которой Козерогам зачастую не хватает.

Аквамарин спасет от негатива постоянно рискующих и необдуманно поступающих Тельцов, перманентно переживающих обо всяких ненужных мелочах Дев и Рыб. Особенно положительным минерал будет для притягивающих неприятности Близнецов и Водолеев, для легкомысленных Весов.

Раки и Скорпионы — довольно мстительные люди. Им аквамарин поможет избавиться от этой особенности своего характера, смягчить желание совершать воздаяние для обидчиков.

Словом, у каждого из людей могут быть трудные периоды, в которые просто необходимо успокоиться, взять себя в руки. Аквамарин делает так, что вокруг человека словно появляется невидимый щит, отражающий нападки недобрых и негативных мыслей. Человек становится более собранным. За это приходится платить творческим потенциалом, который может снижаться при длительном использовании камня в качестве оберега.
Источник: Ирина И.
×

По теме Аквамарин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиак

Жемчуг: свойства камня и кому он подходит

Жемчуг — один из самых желанных и красивых камней для женщины. Его свойства...
Журнал

Дельфин - кому брат по разуму, кому стейк на обед

Многовековая традиция зовет рыбаков на дельфиний промысел. В это время года они...
Журнал

Какая собака подходит вам по Знаку Зодиака

Ваш пес может стать для вас лучшим другом, но зачастую хозяева не могут найти с...
Журнал

Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака

Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и...
Журнал

Какой макияж подходит вам по Знаку Зодиака

Мы собрали для вас несколько полезных советов, при помощи которых любая женщина...
Журнал

Традиционные подпорные стенки из натурального камня

Подушки ковровых флоксов и белоцветковой иберийки (iberis) украшают верх стены...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность