Смирение - Любовь

       Смирение

Кто по пути Любви идёт
Тот к пониманию смирения придёт.
Он примет в жизни всё что есть
Болезнь и голод , войны , смерть.
Но чтобы всех людей принять
И никого не осуждать
Начни познание с себя ,
Что есть Любовь и кто есть Я ?
Смирение - Любовь
Смирение - принятие того .что есть .
Без смирения Ваша жизнь превратиться в борьбу , в постоянный конфликт с самим собой и с окружающим Вас миром . Вы пришли не изменить этот мир , или людей  (их мировозрение ) , но измениться самому . Вы выбрали эту жизнь и  те условия в которых проживаете её как наиболее подходящие для получения необходимого урока . Так стоит ли осуждать существующее положение вещей  . То , что происходит в стране , во всем мире  есть результат  МЫШЛЕНИЯ  всех людей , для которых приоритетом является  безопасность и комфорт , а не поиск Бога . Ваше недовольство существующим положением вещей говорит о том , что в Вас нет смирения . Обсуждая и осуждая Вы в пустую растрачиваете энергию , которая могла быть направлена для познания своей внутренней природы , чтобы войти в это невероятное общение с Творцом . Если Вы задаёте себе вопрос : " Что есть Любовь ? " и ищете ответ на этот вопрос  , то общения с Богом Вам не избежать !  Что может быть прекрасней такой жизни !
 Пустым пусть будет ум прежде всего,
Чтобы смотреть на мир не осуждая никого.
Тогда все будут для тебя равны
Богач , убийца или простой кули.

       Смирение есть Любовь ! Вы принимаете человека таким , какой он есть без всякого осуждения . Путь человека , который ищет Бога ( назовём его духовный ) не лучше и не хуже самого последнего грешника на земле поймите это . Не важно , что происходит в головах  окружающих  Вас людей ,  важнее , что происходит в собственной . И не важно как люди к Вам относятся ! Они могут ненавидеть Вас презирать , считать Вас сумашедшим и т.д и т. п  Гораздо важнее это как Вы к ним относитесь !!!  Ваша  реакция на злость , гнев и раздражение со стороны людей по отношению к Вам  есть деятельность Вашего беспокойного ума , который  не в состоянии понять что такое Любовь !!! Полюбить ближнего своего - это принять его таким какой он есть !!!  Это и есть Любовь просто принять !!!
       Гордыня- чувство собственной важности эта самая большая помеха на пути к смирению .Вы считаете , что Вы умнее , талантливее , успешнее , более знающие  и т.п чем остальные , тем самым ставя себя выше других . Но принимая такое решение в общение с другими Вы только  разрушаете себя  уничтожая всё лучшее , что может проснуться в Вас это  Любовь .
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-47886.

По теме Смирение - Любовь

Приятие во смирение

Всякое угнетение душевной гармонии и целостности, всякая скорбь, горесть, с...
Журнал

Смирение

Это — «скромность духа; отсутствие гордости; кротость». Смиренный человек...
Журнал

Смирение

Сердце - это сосуд, в котором состав жидкости может меняться. Поэтому не всегда...
Журнал

Любовь - страсть, и Любовь - чувство (размышления)

1. Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь...
Журнал

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят...
Журнал

Про любовь

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Пусть это будет. Страдания от любви очищают. Но это происходит в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы