Человека формирует мировоззрение. Обсуждения

Опубликовано Бахарев (Сборник: Философия) более года назад.
  • Приветствую Вас, Владимир!
    Мне думается, что процесс мышления представляет собой излучения из клеток мозга, проецирующий на гипоталамусе мыслимый образ и процессы с ним происходящие. Мне всё же думается, что новая структура мозга сформировавшаяся в мозге, какого-то предка передаётся его детям в качестве генетического наследства. Такое обогащение структуры мозга рода и обеспечивает прогресс в мышлении представителей рода.
    Интуицией, на мой взгляд, является представление выработанное не в процессе логического мышления, а на базе чувств, ощущений.
     
  • А как насчёт того, что процесс мышления вынесен за пределы человеческого тела и находится в полевой структуре человека, а мозг - это фильтр, который пропускает только ту информацию, которую может усвоить человеческое сознание? При этом структура мозга развивается так, чтобы с каждым поколением увеличивалась возможность пропуска информации для восприятия. Интуиция - это и есть возрастающая способность мозга по пропуску дополнительной информации из сферы разума, к которой постоянно подключена наша душа.
     
К публикации Человека формирует мировоззрение написано 52 комментария.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы