Вибрации - практическое применение

Благодаря вибрационному осознанию мы можем воспользоваться уникальным инструментом самодиагностики. Благодаря энергии Кундалини на наши пальцы проецируется состояние наших чакр. Покалывание и жар в той или иной области руки будет сигнализировать о проблеме в чакре (блокировке), прохладный ветерок - об отсутствии проблемы.
Вибрации - практическое применение
Проекция чакр на руках показана на рисунке.

Если после получения самореализации вы не ощущаете ничего не руках, то вернитесь на начальную страницу сайта или на страницу самореализации, положите руки ладонями вверх перед фотографией Шри Матаджи и спросите про себя: "Шри Матаджи, в каком состоянии мои чакры?"

Важно. После получения самореализации Кундалини начинает очищать чакры. Поэтому поначалу весьма вероятна ситуация, когда тепло выходит из всех пальцев ладони. В этом случае постарайтесь расслабиться и посидите с руками, направленными ладонями к фотографии Шри Матаджи. Жар будет спадать.

P.S. Проекции чакр правого канала находятся на правой руке, левого канала - на левой. В случае, если заблокирована центральная чакра, блокировки будут на правой и левой чакре также.

Ключевое отличие методов Сахаджа Йоги от любых других методов заключается в том, что вы можете самостоятельно определять, что хорошо, а что плохо для вашего духовного роста. Вам не требуется надзор учителя, скрупулезное изучение какой-либо литературы и т.д. Вы все можете пределить для себя сами. Совершая те или иные действия мы можем наблюдать, как они влияют на наши чакры. Например, когда мы сердимся, наши чакры блокируются. А когда проявляем любовь к окружающим и прощаем себе и всем любые недостатки, на руках появляются вибрации (прохладный ветерок).

Вибрационное осознание позволяет определять не относительную ценность явлений, а абсолютную. Т.е. наша оценка не затуманивается нашими условностями, наши мысли не обманывают нас. Абсолютность оценки проявляется в том, что разные, не знакомые друг с другом люди, дадут одинаковую "вибрационную" оценку одним и тем же явлениям.

Если вы уже получили самореализацию, то можете поэкспериментировать с этим новым для вас инструментом. Возьмите в руки, к примеру, Библию. Вы ощутите прохладный ветерок, исходящий от этой книги. Точно такой же эксперимент можно провести с Кораном, Упанишадами и другой духовной литературой. Также очень сильные вибрации исходят от фотографии Шри Матаджи. Если же вы возьмете в руки какую-нибудь книжку "коммерческих" гуру, вы ощутите тепло, жар или покалывание на руках.

Во время диагностики чакр и медитаций удобно иметь фотографию Шри Матаджи перед собой. Конечно, вы можете попробовать все тоже самое и без фотографии, но вы обнаружите, как ощущения будут затухать и в конце исчезнут. Фотография работает как своего рода катализатор, излучая вибрации, которые находят отклик на нашей тонкой системе.

В процессе духовного роста ваше внимание будет улучшаться и вы сможете ощущать состояние своих чакр в любой момент и не только на ладонях, но и непосредственно на чакрах даже тогда, когда рядом с вами нет фотографии. Однако фотография и в этом случае будет существенно улучшать глубину медитаций и ощущений.

Важно помнить, что в Сахаджа Йоге нет каких-то знаний, в которые предлагается безоговорочно верить. Вся предлагаемая нами информация проверяема. Вы можете сами поэкспериментировать и убедиться в справедливости всего, что мы говорим. Единственным непременным условием является только искренность с самим собой.
×

По теме Вибрации - практическое применение

7 принципов Дзен и их применение в современной жизни

Дзен является производным от буддийского учения, но это не религиозное...
Религия

Практическое руководство по медитации осознанности

Как не нужно медитировать Имеется распространённое заблуждение, что медитация...
Религия

Смысл жизни. Практическое руководство к действию

Смысл жизни — быть счастливым, радостным, пребывающим в любви независимо от того...
Религия

Практическое мышление. Духовное и земное предназначение

Не все люди задумываются о своем предназначении, о цели своей жизни, своих...
Религия

Принцип вибрации

Сознательная вибрация управляет и руководит вселенной. Вибрация означает...
Религия

Уровни вибрации

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность