Безопасный Новый год

С тех пор как порох был изобретён в Поднебесной, прошло много лет. Сегодня фейерверки стали доступны как никогда, но многие из нас продолжают пренебрегать правилами осторожности. Поэтому каждый год находятся люди, которые склоняются над горящей ракетой, у которых в руках взрываются петарды или рикошетят фейерверки.
Безопасный Новый год
Все потому, что опасность «потешных огней» нами недооценивается. Причём чаще всех страдают дети от 10 до 18 лет.

Накануне Нового года напомните своим домочадцам простые правила, которые помогут уберечь дом от огня, а людей от увечья.

Не используйте пиротехнику в закрытых помещениях. Любой фейерверк — это взрыв. И пусть даже он небольшой, неразумно устраивать его в родных пенатах. Гораздо безопаснее запускать фейерверки на улице на открытом пространстве. Однако выбегая на улицу, не забудьте всё-таки прикрыть форточку. Это поможет предупредить попадание шальной ракеты.

Намереваясь устроить запуск фейерверка, не спешите поджигать фитиль. В первую очередь внимательно прочитайте инструкцию. Возможно, вы сможете почерпнуть там что-нибудь новое и расширить свой кругозор.

Направлять фейерверк лучше в небо в направлении Сириуса или любой другой звезды, но никак не в сторону соседского дома или родственников супруги. Также не стоит бросать петарды в костёр. Не курите при использовании пиротехники или вблизи неё. Постарайтесь стабильно закреплять пиротехнику, чтобы не допустить опрокидывания. Не подходите к пиротехнике раньше пяти минут от поджигания в случае отказа и ни в коем случае не заглядывайте внутрь. Прочитайте этот абзац ещё раз.

Кроме того, все электрические приборы, мерцающие в вашем доме, должны быть качественными и иметь сертификаты. Только в таком случае можно надеяться, что короткое замыкание не произойдёт в самую ответственную минуту вечера. Если гирлянда подаёт признаки неисправности вроде мерцания или искрения, лучше не оставаться равнодушным к этим тревожным симптомам, и отключить её от сети.

В новогоднюю ночь опасность может подстерегать за любым углом, даже натуральная ёлка может стать источником проблем, если она стоит неустойчиво или близко к стенам. Будьте бдительны. При украшении ёлочки не используйте легковоспламеняющиеся материалы вроде ваты, марли и подобного.

Возможно, эти несколько советов помогут вам встретить Новый год весело и без незапланированных происшествий. Счастливого Нового года!
×

По теме Безопасный Новый год

Безопасный секс

Что и говорить, секс - занятие увлекательное, но чтобы получить истинное...
Журнал

Контрацепция безопасный метод

Выбор средства контрацепции всегда являлся сложной задачей для женщины. В то же...
Журнал

Безопасный загар

Были времена, когда фарфоровая кожа считалась первым признаком гламура и...
Журнал

Безопасный загар

Лето на дворе, а значит, начинается пора отпусков: как только столбик термометра...
Журнал

Безопасный метод ввода лекарственных средств

HP и ирландская компания-производитель медицинского оборудования Crospon...
Журнал

Новый год - год перелома

"То, что кажется наиболее удивительным - это сверхъестественное сходство многих...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни