История Джейн Диксон

История Джейн Диксон напоминает сказку. Однажды маленькая девочка гуляла неподалеку от дома. Вдруг ей повстречалась старая цыганка. Цыганка долго разглядывала детскую руку и наконец сказала: «Эта маленькая девочка станет очень известной. Она сможет предвидеть мировые события, она обладает пророческим даром». Потом цыганка показала Джейн хрустальный шар и спросила, что она в нем видит. Джейн описала незнакомую страну, дикий скалистый берег, бурное море. «Это моя родина»,— ответила цыганка и подарила шар девочке. Эта встреча произошла в 1926 году, когда Джейн было всего восемь…

Год спустя после встречи с цыганкой маленькая Джейн заглянула в хрустальный шар и посоветовала некой Мэри Дресслер не заниматься гостиничным бизнесом, а посвятить себя киноискусству. Дресслер последовала совету и вскоре стала известной актрисой. Затем Джейн предсказала, что ее брат Эрни Пинкерт станет знаменитым атлетом. Предсказание сбылось.

С тех пор прошло много лет. Однажды в Голливуде, взяв за руку жену известного киноактера Кларка Гейбла, Диксон испуганно воскликнула: «Вы не должны никуда летать самолетом в ближайшие шесть месяцев». Спустя несколько дней знаменитая кинозвезда погибла в авиакатастрофе.

Вскоре после того как Джейн вышла замуж за Дж. Диксона, ее муж должен был лететь в Чикаго по делам. Она умоляла отменить поездку, предвидя катастрофу. Муж послушался совета и поехал поездом. Самолет, на котором он должен был лететь, разбился, все пассажиры погибли.

Джейн ДиксонВо время второй мировой войны Джейн Диксон переехала в Детройт, затем в Вашингтон, где работала в Военном департаменте. Ее часто приглашали на вечера, где она «предсказывала» будущее военным. Причем не без успеха. Вскоре об ее даре узнали в Белом доме и пригласили к президенту Т. Рузвельту. Джейн Диксон сказала ему: «Мистер Рузвельт, это очень мудро иногда обращаться за советом к другим». Рузвельт задумался. «Жизнь человека коротка,— сказал, наконец он.— Сколько мне осталось, успею ли я закончить начатое?» — «Могу я посмотреть кончики ваших пальцев?» — спросила Джейн Диксон. Президент протянул ей свои большие руки; почувствовав вибрацию, Джейн Диксон хотела уклониться от прямого ответа. Но Рузвельт настаивал, и она ответила: «Шесть месяцев или меньше».

Известно немало примеров ее сбывшихся пророчеств. Вот некоторые из них. В 1944 году баронесса Китти ван Эм-мон влюбилась в морского офицера. «Он никогда не женится на вас,— сказала Диксон.— И скоро навсегда исчезнет из вашей жизни». Три недели спустя затонул военный гидроплан. Из семи человек троих спасли, тела троих были найдены. Но один человек исчез навсегда — это был тот офицер.

Другой пример. Лоренс Мелтон сказала Джейн Диксон: «Вчера я смотрела шоу с Фрэнком Синатрой». «Что-то должно произойти,— ответила провидица,— но не с Фрэнком. С кем-то близким ему. И будут думать, что тот умер. Но это не так». Два дня спустя в газетах появилось сообщение, что сын Фрэнка Синатры похищен. Вскоре ребенка вернули целым и невредимым.

В декабре 1966 года Джин Стаут в разговоре поинтересовалась, что думает Джейн об американском космическом корабле «Аполло-1». Джейн Диксон удивленно спросила: «У вас есть что-нибудь, имеющее отношение к «Аполло-1»?» Стаут достала из сумки эмблему космического корабля. «Нет, не то»,— сказала Диксон. Джин Стаут нашла булавку для галстука, которую купил муж. На булавке были изображены три астронавта: Уайт, Гриссом и Чаффи. Джейн взяла булавку в руки и сказала, что все трое умрут.

Катастрофа произошла 27 января 1967 года, через месяц и семь дней после предсказания.

Список предсказаний Диксон внушителен. Она предсказала Уинстону Черчиллю поражение на выборах после войны, Гарри Трумену и Дуайту Эйзенхауэру президентство, Ричарду Никсону победу на выборах и пост президента еще в 1949 году, Махатме Ганди точную дату, когда он будет убит, Дж. Неру имя человека, который унаследует после него пост премьер-министра.

После смерти Сталина к Джейн Диксон обратился американский посол в Москве. И Диксон описала ему поочередно внешность Маленкова, Булганина, Хрущева. Любопытно ее предсказание о том, что первым окажется в космосе советский спутник, а не американский.

Джейн Диксон предвидела также самоубийство Мэрилин Монро, убийство Джона и Роберта Кеннеди, убийство Мартина Лютера Кинга, брак Жаклин Кеннеди и Аристотеля Онассиса, революцию в Китае и многое, многое другое.

Конечно, не все предсказания Джейн Диксон «попадают в точку». Однако подсчитано, что 80 процентов ее пророчеств сбылись

Для своих предсказаний Джейн Диксон пользовалась различными методами. Она использовала хрустальный шар, гадала по руке, с помощью карт, составляла гороскопы. Но самые известные свои предсказания Джейн Диксон делала по снам и видениям.

Диксон удачливее знаменитой пророчицы Кассандры, которую бог Аполлон наградил даром предвидеть будущее, но одновременно и проклял — люди не верили ее пророчествам. Впрочем, не так уж давно соотечественники Диксон могли запросто сжечь ее как колдунью, вспомним знаменитый Салемский процесс…
×

По теме История Джейн Диксон

Портрет Джейн Остин

Британская исследовательница творчества Джейн Остин Пола Бирн (Paula Byrne...
Журнал

История модных кутюрье. История моды

Великий художник моды, оставивший поистине королевское наследство - марку YSL...
Журнал

Салат Оливье. История Салата Оливье

Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье...
Журнал

Страшная история

Зашел я как-то в Свято-Преображенский Собор в Питере. Зажег свечку, попросил у...
Журнал

История Нового года

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом...
Журнал

История календаря

Вечный образ движущийся от числа к числу мы называем временем. Размышляя над...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы