Концерт Nightwish в Москве

Известная финская металл-группа Nightwish впервые представит столичной публике свою новую студийную работу "Imaginaerum". Единственное шоу музыкантов в Москве состоится 15 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл".
Концерт Nightwish в Москве
По словами организаторов, "Найтвиш" выступит со своим самым глобальным проектом десятилетия, а первыми зрителями этого грандиозного шоу в марте 2012-го станут Москва и Санкт-Петербург". "Проект "Imaginaerum" - это не только альбом и крупнейшее за всю историю группы концертное выступление, но и одноименный фильм, основой которого стали новые песни коллектива. Фильм сейчас находится в статусе пост-продакшн, а к лету группа планирует представить картину на суд зрителей", - рассказали организаторы.

"Imaginaerum" - седьмая студийная пластинка финских рокеров, которая была выпущена во всем мире в период с 30 ноября 2011 года по 16 января 2012 года. Этот концептуальный альбом записан в традиционном для "Найтвиш" жанре симфоник-металла. Автором почти всех композиций является клавишник и основатель группы Туомас Холопайнен.

Музыкальный коллектив "Найтвиш" был образован в 1996 году в финском городе Китеэ. Раннее творчество группы отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжелой гитарной основы. Голос нынешней вокалистки шведки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы и придает коллективу новое звучание.

Музыканты группы признавались, что получают вдохновение от музыки совершенно различных стилей и направлений: хэви- метала, классики, фольклора и саундтреков к фильмам. Во многих композициях коллектива присутствуют фолк-элементы.

Мировое признание пришло к "Найтвиш" после альбомов "Oceanborn" /1998/ и "Wishmaster" /2000/. В 2007 году коллектив выпустил новый альбом "Dark Passion Play", в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон.
×

По теме Концерт Nightwish в Москве

Концерт Слэша в Москве

Бывший гитарист Guns'n'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) выступит 14 июля...
Журнал

Концерт Deftones в Москве

В Москву с единственным концертом приезжает американская рок-группа Deftones...
Журнал

Концерт Джеффа Бека в Москве

Легендарный британский гитарист Джефф Бек даст единственный концерт в Москве в...
Журнал

Концерт Placebo в Москве

Концерт британской рок-группы Placebo в Москве был прекращен вскоре после его...
Журнал

Концерт группы mind.in.a.box в Москве

Австрийская группа mind.in.a.box, исполняющая музыку в стиле electro industrial...
Журнал

Концерт Iron Maiden в Москве

Британская хеви-металлическая группа Iron Maiden выступит в Москве в рамках...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни