Сервировка стола

Некоторые могут подумать, зачем, мол, сервировать новогодний стол, ведь все равно этого никто не заметит, все налетят и сметут праздничные яства в один миг. Однако это далеко не так. Красиво сервированный стол создает не менее праздничное и торжественное настроение, чем хорошо украшенное помещение и мигающая разноцветными огоньками елка.
Сервировка стола
Поэтому не стоит упускать из виду этот элемент подготовки к Новому Году.

Для сервировки новогоднего стола нужно выбрать красивые праздничные тарелки, которые наверняка в каждом доме хранятся для таких вот «особых случаев». Высокие бокалы для шампанского, стаканы для сока, столовые приборы - все должно лежать на своих местах. Теперь можно и немного украсить стол: положите около каждой тарелки салфетки с новогодней тематикой (снежинки, снеговики, Дед Мороз, елка). По центру стола поставьте композицию из еловых веток, шишек, ленточек и бантиков (в ход может пойти любой подручный материал). Она будет прямо указывать на повод, по которому собрались за столом гости. Приятно кушать и любоваться красивым декором.

Не забудьте в нескольких местах на столе поставить свечи в красивых подсвечниках (будьте аккуратны, чтобы не допустить пожара). Выбирайте место для свечей правильно, чтобы гость, желающий дотянуться, например, до хлебницы, не обжог себе руку. Вообще свечи придают атмосферу таинственности и навевают мысли о чем-то чудесном, что так близко по духу к Новому Году. Используйте этот прем для усиления торжественности момента.
×

По теме Сервировка стола

Сервировка стола

Правильно накрыть стол совсем не так сложно, как кажется. В центре каждого...
Журнал

Сервировка новогоднего стола

Размер: ок. 50 х 33 см. Вам потребуется: лоскут хлопчатобумажного сатина...
Журнал

Новогодняя сервировка

Полезные мелочи Одноцветная скатерть с матерчатыми салфетками, подобранными в...
Журнал

Рецепты новогоднего стола

"Снежки" из сыра Это блюдо будет напоминать вам о зимних уличных забавах и...
Журнал

Украшение новогоднего стола

Из года в год женщины мучаются вопросом, как украсить дом к празднику, чтобы это...
Журнал

Рецепты новогоднего стола

Бутербродные пасты Пасту намазать на небольшие кусочки хлеба, украсить веточкой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни