Группа Машина времени засудила аудиопиратов

Группа "Машина времени" одержала крупнейшую в своей истории победу над аудиопиратами. Об этом сообщается в пресс-релизе. Юристам, представляющим интересы группы, удалось отсудить у татарской телекомпании "ТВТ" 2,5 миллиона рублей за то, что на сайте компании были незаконным образом размещены записи "Машины времени".
Группа Машина времени засудила аудиопиратов
Арбитражный суд республики Татарстан признал телевизионщиков виновными в нарушении исключительных авторских прав. "ТВТ" подала апелляцию на решение суда. Сроки обжалования вердикта не уточняются.

"Мы очень трепетно относимся к авторским правам, тщательно соблюдаем чужие и не хотим, чтобы нарушали наши. Между тем, наша страна в последние годы стала областью полного нигилизма по части охраны авторских прав, а может быть, и всегда была таковой. Только 30-35 лет назад нас обворовывала советская власть, а сейчас, можно сказать, инициатива перешла в массы", - прокомментировал ситуацию один из участников "Машины времени" Александр Кутиков.

Последний релиз "Машины времени" - альбом "Машинопись", включавший 40 кавер-версий песен "машинистов" в исполнении других российских артистов, вышел в 2009 году на фирме грамзаписи "Никитин". Этот лейбл создал первый в своем роде прецедент, подав в январе 2011 года иск к пользователю сети "ВКонтакте" за то, что тот разместил на своей странице записи одного из артистов "Никитина". В отношении пользователя, имя которого не называется, было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).
×

По теме Группа Машина времени засудила аудиопиратов

Машина времени

Считается, что научного приемника у Эйнштейна не было, поэтому после того, как в...
Журнал

Машина времени

Привет! Я продаю то, что, как я понимаю, является Машиной Времени, построенной в...
Журнал

Машина времени

Прозорливость писателей-фантастов порой поражает воображение. Один из...
Журнал

Черная дыра - физическая машина времени?!

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во...
Журнал

Машина времени

Открытие российского физика из Калининграда позволяет думать о создании такой...
Журнал

Современная машина времени

БАК запустят осенью с Небесной помощью. Если не помешают пришельцы из будущего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни