Воздействие радиации приводит к увеличению рождения

Воздействие ядерного излучения приводит к увеличению случаев рождения мальчиков, согласно новому исследованию больницы Гельмгольца в Мюнхене (Германия). Онкологи изучили эффекты радиации на здоровье населения, проживающего вблизи ядерных объектов и подвергнувшихся воздействию радиоактивных выбросов. В этот раз медики обратили внимание не только на людей переживших аварию на Чернобыльской АЭС, но и на тех, кто проживает около европейских АЭС, где при нормальных условиях эксплуатации происходят некритичные выбросы.

Известно, что ионизирующее излучение от ядерной радиации обладает мутагенными свойствами и поэтому может иметь пагубные последствия на репродуктивные функции организма. Немецкие специалисты заметили, что облучение способствует рождению большего числа мальчиков, а также неблагоприятному исходу беременности.

Анализ показал значительный гендерный разрыв во всех трех случаях: 1. рост числа новорожденных мальчиков по сравнению с девочками в Европе и США в период 1964-1975 годов после испытания атомной бомбы и до запрещении ядерных испытаний в 1963 году 2. значительный скачок случаев рождения мальчиков в Европе в 1987 году после Чернобыля 3. Среди населения Германии и Швейцарии, проживающего в непосредственной близости от ядерных объектов (в пределах 35 км), шансы на рождение мальчика также значительно увеличились.

Данные показывают долгосрочные влияние радиационного облучения на гендерный разрыв полов. Менее ясно, является ли это увеличение числа новорожденных мальчиков по сравнению с девочками результатом снижения частоты рождения девочек или увеличением числа новорожденных мальчиков. Авторы исследования считают, что дефицит рождения девочек и количество мертворожденных детей или рождения детей с нарушениями после глобальных выбросов ионизирующего излучения составляет несколько миллионов во всем мире
×

По теме Воздействие радиации приводит к увеличению рождения

Курение приводит к психическим расстройствам

Американские исследователи утверждают, что курение в подростковом возрасте может...
Журнал

Телефонный разговор приводит к катастрофе

Эксперименты показали, что осуществляемый с помощью спецустройств разговор по...
Журнал

Курение марихуаны приводит к импотенции

Курение марихуаны приводит к импотенции.Причина в том, что она значительно...
Журнал

Сон приводит к диабету

Люди, которые спят слишком много или слишком мало, находятся под угрозой...
Журнал

Лень приводит к болезням

Группа американских ученых впервые провела параллель между низким уровнем...
Журнал

Периодонтит приводит к импотенции

Заболевания полости рта, такие как периодонтит не вылеченные вовремя, вполне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы