В Британии католики грозятся закрыть детские приюты

В Британии благотворительные католические организации грозятся прекратить деятельность детских приютов из-за попыток заставить их отдавать детей гей-парам.

Благотворительная католическая организация, которая базируется в епархии Лидс, заявляет, что им придется отказаться от детских приютов, если они будут должны соблюдать «правила равенства», которые запрещают дискриминацию в отношении однополых пар, желающих усыновить детей, сообщают ВсеНовости.

Сложные правовые дебаты происходят в Верховном суде Британии. Недавно суд отклонил апелляцию католиков, которые опротестовали принудительное соблюдение «правил равенства».

В своем решении, опубликованном сегодня, суд признал, что будет «потерей для общества, если квалифицированный персонал благотворительной католический организации больше не будет занимается подготовкой потенциальных усыновителей».

Но также судом аргументировано, что недопустим «ущерб для однополых пар и ущерб для общества в целом, если разрешить дискриминацию».

Епископ Лидса Артур Рош сказал в суде - закон должен уважать мнение Католической Церкви по этому вопросу так же, как и то, что церковь не позволяет благословлять гражданские однополые партнерства.

Но суд счел, что католические организации частично финансируется местными властями, поэтому для них нет исключений, предусмотренных в Законе о равенстве 2010 года.

Лаура Доути, заместитель исполнительного директора гей-организации Stonewall, заявила, что приветствует решение суда об отказе в апелляции католикам.

Тем не менее, в ответ на постановление сегодня, епископ Рош сказал: «Католическая церковь очень разочарована этим решением. Очень жаль, что страдать будут в первую очередь дети».
×

По теме В Британии католики грозятся закрыть детские приюты

Католики празднуют Вербное воскресение

Богослужения Вербного воскресенья для российских католиков начнутся с обряда...
Журнал

Католики, православные и протестанты отметят Пасху

Католики, православные и протестанты совместно отметят празник Пасхи во...
Журнал

В Англии собираются закрыть католическую семинарию

Совет опекунов колледжа Ашоу (Ushaw College), последней католической семинарии...
Журнал

В Германии 10 тысяч человек требуют закрыть все АЭС в стране

Около 10 тыс жителей ФРГ в 40 населенных пунктах страны сегодня вышли на...
Журнал

Битву экстрасенсов могут закрыть

Индийский бизнес-астролог Нахата Пунит Сантошкумар подал в Замоскворецкий...
Журнал

Первые поселения в Британии

Люди впервые появились на Британских островах по меньшей мере на 100 тысяч лет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы