Глобализация - положительное явление

Глобализация - положительное явление, имеющее и ряд отрицательных сторон, считает Архиепископ Кипрский Хризостом На международной конференции "Global Russia Business Meeting", состоявшейся 10-11 апреля в г. Лимассоле, с докладом выступил предстоятель Кипрской Церкви архиепископ Хризостом. Иерарх тепло приветствовал участников конференции, особо отметив важную роль российского бизнеса в жизни Кипра.

По словам архиепископа, "для такой маленькой страны как Кипр большое значение имеют те широкие экономические и деловые связи, которые в последние годы установились с такой огромной страной как Россия, играющей важную роль в современном мире". Также предстоятель Кипрской Церкви отметил братские отношения, издавна связывающие Кипрскую и Русские Церкви.

Говоря о современном финансовом кризисе, архиепископ Хризостом заметил, что его причины кроются не столько в экономических, сколько в моральных проблемах. По мнению главы Кипрской Церкви, причиной нынешнего кризиса стала безудержная погоня за материальными благами и эксплуататорское отношение к людям. Также владыка Хризостом затронул проблему глобализации, которую он охарактеризовал как положительное явление, однако имеющее в себе и многие отрицательные стороны. Нынешний экономический кризис, заметил он, является результатом духовного, морального кризиса, который стал следствием эгоистичного и эксплуатационного отношения ко всему миру. Предстоятель Кипрской Церкви отметил, что гнилой корень этого кризиса касается не только богатых людей, но также и всего народа в целом.
×

По теме Глобализация - положительное явление

Положительное влияние чеснока

О том, что чеснок положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, мы знаем...
Журнал

Бодипозитив: движение за положительное отношение к телу

Нина и Ольга – активистки движения за положительное отношение к своему телу и...
Журнал

Фигня как социальное явление

Фигня, как и любое другое что бы то ни было, несомненно поддается классификации...
Журнал

Оптическое явление

Три шотландских физика научились с помощью света перемещать предметы по кривым...
Журнал

Явление вегетарианства

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций...
Журнал

Явление шаровой молнии

Шаровая молния — не идентифицированный официальной наукой автономный объект...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни