На Украине презентовали уникальное издание Нового Завета

В Киеве, в Украинском доме, 2 апреля состоялась очередная встреча участников Молодежного движения «Дискавери». В рамках мероприятия прошла презентация уникального издания Нового Завета для молодежи.

Значительная часть программы была посвящена именно выходу Нового Завета в современном переводе. Идея выпуска этого издания Евангелия возникла в связи с празднованием в Украине в 2011 году 450-летия Перисопницкого Евангелия.

Первое, что бросается в глаза – это современный динамичный дизайн и достаточно качественная полиграфия. Кроме того – доступный современный перевод. Но главная особенность издания – интервью известных людей Украины и мира, чьи жизни изменились после знакомства с Евангелием.

Среди них: Олег Маскаев (боксер, чемпион мира по версии WBC), Лика Роман (Мисс Украины 2007), Андрей Макаренко (ведущий новостей, 5 канал), Фернандиньо (полузащитник «Шахтера»), Жадсон Родригес да Силва (полузащитник «Шахтера»), Михаил Черенков (ведущий религиовед), Алекс Патлис (известный белорусский исполнитель) и другие.

Издателями выступили: христианское молодежное движение «Дискавери», а также ассоциация «Духовное возрождение». Как заявил один из инициаторов этого проекта Денис Наконечный: «Мы стремимся к тому, чтобы Библия сегодня была не просто историческим или культурным памятником, но чтобы она стала ежедневным руководством к жизни для всех украинцев, и в первую очередь для молодых людей».

Для того, чтобы Евангелие распространялось, издатели решили продавать его по два экземпляра в упаковке. На ней – наклейка: «Первая книга – для тебя. Ежедневно читай, изучай и укрепляйся в вере в Живого Бога, Который уже изменил твою жизнь.

Вторая книга – для того, кому ты расскажешь о Христе. Уверены, что история твоей изменённой жизни в совокупности с историями других известных христиан из этой книги откроют сердце к познанию Христа и ежедневному чтению Нового завета».
×

По теме На Украине презентовали уникальное издание Нового Завета

В Украине сняли со служения пастора Нового поколения

Совет епископов движения «Новое поколение» в Украине, во главе с апостолом...
Журнал

Уникальное изобретение

Имя этого уникального изобретения говорит за себя. Обыкновенный светильник в...
Журнал

Русская баня - уникальное наследие предков

Знания предков о здоровом теле Постепенно, веками и тысячелетиями вымывается...
Журнал

Церковь ковчега завета

В ходе раскопок на Западном берегу реки Иордан израильские археологи нашли...
Журнал

Экстремизм Ветхого Завета

Кандидат технических наук Анатолий Долженко из Ставрополя потребовал признать...
Журнал

Новое издание Звездных войн

Компания Джорджа Лукаса Lucasfilm готовит новое издание знаменитой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы