Apple продолжает гонения на предателей

Пол Девайн, занимавший в течение пяти лет пост менеджера Apple, в задачи которого входила организация глобальных поставок, признался в получении взяток от участников азиатского рынка.

Около года назад компания заподозрила Девайна во взяточничестве, взялась изучать его деятельность на посту менеджера по глобальным поставкам.
Apple продолжает гонения на предателей
Вскоре «яблочники» подали иск в гражданский суд, но Пол Девайн своей вины не признал. В ходе обыска в его квартире были обнаружены обувные коробки, наполненные американскими купюрами, на сумму в 150 тысяч долларов. Обвиняемый в мошенничестве и отмывании денег, Девайн был отпущен под залог.

Новое слушание было назначено на 6 июня, и в свете весьма неприятных перспектив, уволенный в прошлом году менеджер таки признал свою вину. По его словам, за определенную сумму он поставлял азиатским компаниям, занимающимся выпуском электронных компонентов, инсайдерскую информацию Apple. Полученные от Девайна сведения позволяли с легкостью выигрывать тендеры на поставку запчастей для «яблочной» продукции.

Вполне очевидно, что занимаясь взяточничеством в течение целых пяти лет, находчивый менеджер сумел добиться определенных успехов на фронте преумножения своего благосостояния. Федеральный Суд калифорнийского Сан-Хосе признал Девайна виновным, он будет оштрафован на сумму в 2,28 миллиона долларов, которые будут взысканы, в том числе имуществом. В такую сумму оценивается ущерб, нанесенный компанией действиями менеджера. Кроме того, Девайну грозит тюремное заключение на срок до 20 лет. Юристы считают, что фактический срок окажется куда меньше, учитывая недавнее признание.

Адвокат Пола Девайна, судя по всему, возлагает на раскаяние большие надежды. После выступления своего подзащитного он отметил, что Девайн хороший человек, который просто оступился.
×

По теме Apple продолжает гонения на предателей

Марс продолжает удивлять!

Ученые при помощи марсохода НАСА «Феникс» установили, что по мере наступления...
Журнал

Задорнов продолжает отвечать на вопросы

Вопрос: Ну надо же, как интересно, оказывается алфавит слово греческое ..? С...
Журнал

Здоровье детей продолжает ухудшаться

Около трети российских детей при поступлении в школу имеют отклонения в...
Журнал

Душа продолжает жить после смерти физического тела

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной...
Журнал

Песнь - бодхисаттва - продолжает. И бог – всё ближе подъезжает

Я много раз писал про «метод» ума – отливку мыслей – слепков с моментов...
Журнал

Apple iPhone

Отношение компании Apple и ее гендиректора Стива Джобса к технологии веб...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни