Канада увеличивает объемы поставок мяса в Россию

Министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц сообщил, что Россия и Канада достигли договоренности об увеличении импорта мяса на российский рынок.

«Россия – один из крупнейших в мире рынков мясной продукции, и новость о том, что поставки будут осуществляться с предприятия компании «Каргилл» – это добрая весь для предпринимателей в провинции Онтарио», – отметил он. «Это великолепный пример того, чего можно добиться в случае, когда правительство и представители сельского хозяйства действуют совместно во имя преодоления торговых барьеров».

Как отметили в министерстве сколького хозяйства Канады, разрешение на доступ продукции фирмы «Каргилл» на российский рынок получено после состоявшейся на минувшей неделе в Германии встречи Джерри Ритца с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник. Вопрос об экспорте канадской сельскохозяйственной продукции поднимался и в ходе визита Джерри Ритца в Россию в октябре 2009 года.

В 2009 году Канада поставила на российский рынок мяса на 5,5 млн долларов, а в прошлом году - уже более чем на 20 млн долларов. По оценкам экспертов «Каргилл» получение разрешения на экспорт в Россию обеспечит увеличение объема продаж примерно на 2 млн долларов.

На прошлой неделе министр сельского хозяйства Канады уже объявил о планах направить в Москву канадского специалиста в области сельского хозяйства с тем, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с экспортом канадской мясной продукции. Как подчеркнуло министерство сельского хозяйства Канады, эта мера «выгодна не только канадским поставщикам, но и российским импортерам».
×

По теме Канада увеличивает объемы поставок мяса в Россию

Россия отказалась от поставок С-300 под влиянием Сатаны

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад раскритиковал власти России за отказ от...
Журнал

Найден микроорганизм, вырабатывающий большие объёмы водорода

Одноклеточная цианобактерия Cyanothece 51142 продемонстрировала рекордно высокие...
Журнал

Канада

Канада находится на севере американского континента и имеет общую площадь 9976...
Журнал

Канада начала модернизацию станции

Канада начала работы по модернизации и расширению станции по изучению...
Журнал

Избыток веса в 2 раза увеличивает риск сердечной недостаточности

Даже легкий излишек веса может быть опасен для здоровья человека. Так, каждые...
Журнал

Вино увеличивает продолжительность жизни

Мужчины, выпивающие не более половины бокала вина в день, могут прожить на пять...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы