RIM бросает вызов отечественным потребителям

Канадская компания Research In Motion посредством оператора МТС предприняла очередную попытку закрепиться на российском рынке, представив два новых смартфона с кодовыми названиями Pearl и Curve.

Смартфон BlackBerry Curve 3G 9300, стоимость которого в сервисных центрах отечественного оператора составит 15,490 рублей.
RIM бросает вызов отечественным потребителям
Выполнена в традиционном для RIM форм-факторе с горизонтальной QWERTY-клавиатурой, которой российских потребителей давно потчует Nokia. Экран с диагональю 2,4 дюйма имеет разрешение 320х240 точек, при этом компания отказалась от сенсорного дисплея, заменив его небольшой навигационной областью и панелью быстрого доступа.

В остальном BlackBerry Curve мало отличается от других представителей братии смартфонов. Его коллега Pearl 3G 9105 имеет 3,2-мегапиксельную камеру против «двойки», которой оснащается Curve. Кроме того, вторая модель будет комплектоваться экраном с большим разрешением, правда, и заплатить придется на 1400 рублей больше. Оба смартфона будут оснащаться одной моделью батареи, обеспечивающей непрерывную работу в течение 5,5 часов.

Надо сказать, что несколько недель назад в СМИ мелькали сообщения о другой модели под кодовым названием Dakota, отличительной чертой которой должна стать действительно мощная начинка. Впрочем, эксперты в виду относительно высокой стоимости предложенных девайсов не склонны считать, что у компании есть реальные шансы на рынке смартфонов. Куда более перспективным кажется появление в России Blackberry Playbook, который сможет составить достойную конкуренцию в сфере планшетных компьютеров.

Напомним, что Research In Motion анонсировала выход еще двух смартфонов в этом году, о которых до публикации пресс-релиза практически ничего не было известно. BlackBerry Curve Touch, который в компании окрестили просто Malibu, будет оснащен 800-мегагерцовым процессором, дисплеем с диагональю 3,25 дюйма и камерой с разрешением в 5 мегапикселей. BlackBerry Monaco Touch же, которые планируется выпустить на рынок во второй половине 2011 года, будет комплектоваться еще более мощной логикой, работающей на частоте 1,2 ГГц. Также планируется вдвое увеличить объем оперативной памяти и добавить 0,2 дюйма к диагонали экрана.
×

По теме RIM бросает вызов отечественным потребителям

RIM отзывает 1000 планшетных компьютеров BlackBerry

Производитель BlackBerry компания Research In Motion (RIM) отзывает тысячу...
Журнал

Выходки природы, от которых бросает в дрожь

Иногда мир вокруг настолько неординарен, что трудно поверить в его реальность...
Журнал

Вызов полиэтилену

Мы уже давно привыкли к тому, что все покупки приносим домой запакованными в...
Журнал

Вызов изобретателям

Звуковой душ С тех пор как человек предал дикую природу, променяв ее на комфорт...
Журнал

Это вызов церкви

Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской...
Журнал

Вирусы бросают вызов цивилизации

Нечувствительность вирусов и инфекций к антибиотикам становится одним из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?