Уход за кожей

Тонизировать необходимо любую кожу. Это следует делать сразу же после очищения, чтобы освежить кожу. Тоники усиливают кож­ное кровообращение и придают коже румянец и здоровый вид.

По существу, тоник доводит до конца процесс очищения, удаляя все следы очистительного средства и другие остатки.
Уход за кожей
Тоники спо­собствуют также закрытию и очистке пор. Это особенно важно для жирной кожи с расширенными порами.

* Хороший способ освежить кожу - держать ватные шарики, пропитанные тонизирующим лосьоном, в .холодильнике. После очищения кожи протрите ее смоченным в тонике шариком и энер­гично похлопайте по лицу. Это способствует приливу крови к поверхности кожи.

* Можно также применить легкое поглаживание. С помощью ватных шариков, пропитанных тоником, массируйте щеки по направлению к вискам. Проделывайте это одновременно с двух сторон обеими руками. У виска немного надавите на кожу. Подборооок и места у крычьев носа массируйте небольшими кру­говыми движениями. Область вокруг глаз тоже помассируйте очень легкими круговыми движениями.

Спиртосодержащие вяжущие лосьоны иногда рекомендуют для жирной кожи. Но некоторые из них оказывают слишком резкое воз­действие. Если вы чувствуете жжение, прекратите их применение и замените их травяными лосьонами, содержащими розу, мед и мяту.

Тонизирующие лосьоны с розой идеальны для улучшения струк­туры кожи. Если у вас жирная кожа, протирайте ее несколько раз в день розовой туалетной водой. Это помогает удалить выделивший­ся жир и снимает с поверхности грязь и высохший пот. "Шароуз" идеально подходит для всех типов кожи.

быстрая "подтяжка"

Иногда быстрая тонизирующая процедура помогает освежить кожу перед дружеской вечеринкой после тяжелого рабочего дня. Это спо­собствует расслаблению и восстановлению бодрости. Нанесите на лицо маску, подходящую для вашего типа кожи и прилягте, положив ноги на небольшое возвышение. Положите на закрытые глаза ватные шарики, смоченные в "Шароуз". Расслабьтесь минут на десять. Это возродит вас и вернет блеск усталым глазам. Смойте маску и ватны­ми шариками, пропитанными "Шароуз", энергично похлопайте по лицу. Вы почувствуете себя полностью обновленной и освеженной. Аромат розы успокаивает нервы и способствует релаксации.

роза

Роза - одно из самых знаменитых растений, применявшихся с глубокой древности. Она превозносилась за свою красоту и аромат, а также за многие полезные свойства. Хроники древних цивилиза­ций свидетельствуют о том, что розовое масло, лепестки и экстрак­ты использовались для ванн, духов, лосьонов для кожи и как лечеб­ное средство. Розу окружает множество мифов и легенд. Говорят, что розовое масло было открыто императрицей Нурджхан. Однако экстракты розы начали использоваться гораздо раньше в виде на­стоев, вытяжек и отваров.

Лекари-травники применяли розу в лечении многих недугов - от болезней уха, горла, десен до расстройства пищеварения и менстру­ального цикла, а также при нарушениях нервной системы. Известно, что аромат розы успокаивает нервы и способствует расслаблению.

Одно из наиболее важных свойств розы - ее воздействие на кожу. Она не только усиливает приток крови к поверхности кожи, но и при­дает тонус капиллярам. Она обладает также вяжущим действием.

По этим причинам розовая вода - одно из самых популярных средств для освежения кожи. Экстракты розы и розовое масло вхо­дят в состав тонизирующих средств и лосьонов и применяются не только для ежедневного ухода за кожей, но и при лечении многих заболеваний.

Свойства розы таковы, что она подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, а также при воспаленной коже, склонной к образованию прыщей. Она наименее токсична из всех раститель­ных экстрактов. Обнаружено, что тоники для кожи, содержащие розу, - великолепное средство для улучшения ее структуры и усиле­ния кровообращения. Они прекрасно подходят для очищения кожи с угрями, облегчают течение воспалительного процесса и препят­ствуют его распространению.

Благодаря охлаждающему действию тонизирующие лосьоны с содержанием розы идеальны для освежения кожи в жаркие лет­ние месяцы. Ими можно пользоваться несколько раз в день, что­бы снять с кожи слой грязи, пота и жира. Они обладают таким мягким действием, что могут применяться для омоложения кожи вокруг глаз и снимать усталость век. Ватные шарики, смоченные в розовой воде, например "Шароуз", можно прикладывать к гла­зам для облегчения релаксации и восстановления блеска глаз. Это также помогает уменьшить отеки. Воистину, природные экстрак­ты, такие как розовый, чрезвычайно необходимы в современных условиях.
×

По теме Уход за кожей

Уход за кожей рук

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое...
Журнал

Уход за кожей лица

Если кожа у Вас нежная, гладкая, розовая и упругая, если на ней никогда не...
Журнал

Уход за кожей

Сегодня мы поговорим о ежедневном осенне-зимнем уходе за жирной и...
Журнал

Уход за чувствительной кожей лица

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают...
Журнал

Про уход за кожей

Здоровая кожа - это один из главных показателей общего состояния организма...
Журнал

Уход за кожей шеи

Не зря говорят, что шея «выдает» возраст женщины, как бы прекрасно ни была она...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни