Город будущего

Совместное предприятие, состоящее из таких компаний, как Cisco Systems, McLaren Electronic Systems и Accenture, разработало идею зеленого города, который будет полностью управляться центральным компьютером.

Вдохновленный биологией, португальский Эко-Сити будет использовать централизованный компьютерный мозг, который будет контролировать такие ключевые функции, как использование воды, переработку отходов и потребление энергии.
Город будущего
Стоит отметить, что город будет иметь сеть датчиков, которые можно сравнить с нервной системой человека. Сеть будет собирать информацию и управлять городом.

В дополнение к центральному компьютерному мозгу, город имеет ряд других функций, которые можно сравнить с живым организмом, в том числе системы фильтрации воды, обработки отходов, создания биотоплива и визуальных сенсорных систем, которые будут использоваться для отслеживания потерянных детей и помощи найти им дорогу домой.

Кроме того, с помощью специальных приложений, жители смогут отслеживать данные о различных местных вопросах, таких как движение, сообщает PopSci.

В целях максимального использования пространства, здания будут иметь форму шестиугольника. Стоимость всего проекта оценивается примерно в $ 19 миллиардов. Проект Эко-Сити, как ожидается, будет завершен к 2015 году.
×

По теме Город будущего

Город Аркаим

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная...
Журнал

Город цивилизации ацтеков

Город Теночтитлан – столица государства одной из древнейших и величайших...
Журнал

Город двух культур

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань...
Журнал

Город Стоунхендж

Недавно открытое поселение каменного века рядом со Стоунхенджем стало...
Журнал

Город с многотысячелетней историей

Ашкелон современный город Израиля с почти пятитысячелетней историей. Это один из...
Журнал

Нюрнберг. Город заседаний

Нюрнберг попадает в историю благодаря своему заседанию: в 1050 году город...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни