Пастор в США призвал не жертвовать семьей ради служения

Пастор мега-церкви Mars Hill в Сиэтле Марк Дрисколл призвал пасторов не жертвовать своей семьей ради служения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационное агентство CNL-NEWS и The Christian Post.

«Сегодня существует кризис среди служителей, насаждающих церкви. Многие пасторы имеют ужасные браки и их семьи распадаются», - говорит пастор.

Марк Дрисколл отметил, что как жены церковных служителей, по меньшей мере, могут нарушать брачный завет, так и их мужья. Но Дрисколл обвиняет мужей за разбитые семьи. Он ругает пасторов за пренебрежение женами и детьми и отношение к ним, как к работникам, а не как к тем, кого они должны любить и кому служить.

«Я знаю тысячи пасторов… возможно, даже десятки тысяч, - сказал Дрисколл на конференции по насаждению церквей в Сиэтле, - очень редко можно встретить благополучные отношения в семье пастора настолько, что будь он женат на моей дочери, я бы не критиковал его».

«Для многих организаторов церквей служение стало идолом и мерилом личной праведности, - сказал Дрисколл, известный лидер в движении насаждения церквей. - Хотя организаторы церквей говорят, что они работают для Бога, в какой-то степени это и для их собственной славы, - утверждает он, - потому что если бы это было действительно для Бога, то пасторы бы делали это по-библейски».

Пастор из Сиэтла рассказал реальные истории о женах пасторов, которые совершили эмоциональное или физическое прелюбодеяние, или об организаторе церкви, покончившем с собой, и о другом пасторе, у которого в компьютере была найдена порнография, что привело к кризису в его новой церкви.

«Нам не надо больше организаторов церквей, нам нужно больше благочестивых мужей, - сказал Дрисколл. - Если бы у нас было больше благочестивых мужей, некоторые из них были бы организаторами церквей».

Дрисколл говорил в последний день конференции по насаждению церквей, которая проходила в церкви Mars Hill. Эта конференция, организованная движением Acts 29 Church Planting Network, рассматривала вопросы видения организации церквей, призвания организатора, поручение умножения церквей и теологическое основание насаждения церквей на основе Евангелия.

Церковь Mars Hill является частью движения Acts 29 Network, которое состоит из церквей США, желающих видеть, как Бог снова действует, как в Деяниях 29 главе, где верующие организуют церкви.

В ходе своей проповеди Дрисколл порицал организаторов церквей, которые пренебрегают своими женами и детьми, считая, что после того, как они уладят свое служение, они вернутся и позаботятся о семье. Но пастор из Сиэтла сказал, что это никогда не случится.

«Если дом для этого человека – шутка, то доверим ли мы ему дом Божий?» - вопрошает Дрисколл. «Если для этого человека семья – это шутка, то почему мы доверяем ему семью Божью? Если этот человек не может донести Благую весть до своих детей, то почему мы оплачиваем его время, чтобы он выполнял миссию? Если этот человек не может ободрить свою жену, чтобы она процветала, то ради чего мы должны доверять ему общину?»

После того, как Дрисколл обличил организаторов церквей, он пригласил на сцену свою жену Грейси. Они вместе признались, что совершали такие же ошибки, которые обличил Дрисколл, в первые годы существования церкви в Сиэтле. Но они смогли исправить ситуацию в браке через многие годы пренебрежения семьей.
×

По теме Пастор в США призвал не жертвовать семьей ради служения

Епископы в США выступили против Обновленного служения

Американские епископы выразили свое единодушное несогласие с мнением организации...
Журнал

Пастор мегацеркви в США призывает победить в битве за разум

Многие христиане не растут духовно из-за того, что они не знают как победить в...
Журнал

Новый Год с семьей

1.Для украшения семейного праздничного стола потребуется не меньше фантазии и...
Журнал

Христиане и мусульмане являются одной семьей

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на...
Журнал

Генсек НАТО призвал США и Россию ратифицировать договор

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал в пятницу США и Россию...
Журнал

В Украине сняли со служения пастора Нового поколения

Совет епископов движения «Новое поколение» в Украине, во главе с апостолом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни