Всемирный Христианский Совет поддержал Европарламент

Вчера, 5-го октября, в Брюсселе началась большая международная конференция по вопросу преследования и ущемления в правах христиан во всем мире. На ней намерены выступить представители правозащитных организаций из Германии, Нидерландов, США, Судана, Индии, Вьетнама и Ирака.

Именно в этих четырех последних из них, гонения на христиан привели к многочисленным жертвам, отмечает пресс-центр. Инициаторы конференции - депутаты Европарламента Марио Мауро из Италии и Конрад Шиманьский из Польши.

«Начало этой конференции имеет колоссальное значение, - говорит председатель Всемирного Христианского Совета Игорь Никитин, - Европарламент верно обращает внимание на действительные проблемы сегодняшнего общества – преследование и гонения на христиан».

По словам Игоря Никитина, около 75 % преследований, касающихся свободы вероисповедания, происходит на религиозной почве и направлены на христиан.

«Для Европы, которую сегодня зачастую пытаются осознанно отвлечь от настоящих мировых проблем, таких как гонения на верующих людей, к незначительным попыткам защищать свободы, которые никто и не преследует, такая конференция очень важный шаг. Настало время для европейского сообщества, обратить внимание на реальные вопросы, стоящие перед ним», - уверен председатель ВХС.

«Я много лет выступал в ОБСЕ и встречался с лидерами различных правозащитных организаций Хельсинской Комиссии. И знаю, что есть множество небезразличных людей, но мне верится, что христианам нужно сейчас возвысить свой голос. Ведь неслучайно христианские политики и партии во многих странах мира становятся всё более и более влиятельными», - отметил Игорь Никитин.

Он также подчеркнул, что сейчас маятник качнулся в другую сторону – «от безумной либеральности к фундаментальным общечеловеческим ценностям, которые провозглашают христиане по всему миру».
×

По теме Всемирный Христианский Совет поддержал Европарламент

Глава Папского совета посетил Всемирный совет Церквей

Глава Папского совета по содействию христианскому единству посетил Всемирный...
Журнал

Старейший христианский монастырь

Египетские специалисты объявили об окончании реставрации старейшего в мире...
Журнал

Христианский священник ударил прихожанина

Разьяренный испанский священник ударил одного из прихожан церкви во время...
Журнал

В Центральной Азии прошел первый христианский баркамп

В Алматы началась первая в Центральной Азии не-конференция Интернет-евангелистов...
Журнал

Европарламент озабочен насилием на Северном Кавказе

Председатель Европарламента Ежи Бузек серьезно озабочен продолжающимся насилием...
Журнал

Европарламент назвал номинантов на премию Сахарова

На соискание премии имени Сахарова «За свободу мысли» в нынешнем году выдвинуто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни