В Академии Генштаба выступят с лекциями представители НАТО

Представители НАТО выступят с лекциями в Академии Генштаба Вооруженных Сил России по перспективам сотрудничества альянса и России.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, «в соответствии с планом сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации и НАТО в Москву прибыла делегация Североатлантического альянса, которую возглавляет заместитель Верховного главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Джон Макколл».

«Визит проходит в рамках взаимного обмена так называемыми мобильными группами по обучению и подготовке /МГОП/ России и НАТО, - уточнили в пресс-службе. - В составе прибывшей делегации около 40 человек, большинство из которых представляет руководящие органы Североатлантического блока».

«В период с 4 по 8 октября участники мобильной группы НАТО будут работать в Академии Генерального штаба ВС России, - отметили в пресс-службе. - Они выступят с лекциями по широкому спектру вопросов и тем, касающихся, в первую очередь, состояния и перспектив сотрудничества России и Альянса в военной и военно-технической областях.

«Офицеры и генералы штаба Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе поделятся опытом подготовки и проведения учений, обозначат военно-политические интересы и приоритеты блока в его международной деятельности, расскажут, как принимаются стратегические решения по участию вооруженных сил Альянса в тех или иных операциях в конфликтных регионах мира, - сообщили в Управлении. - В ноябре состоится ответный визит мобильной группы по обучению и подготовке военнослужащих Академии Генерального штаба ВС России и Военного учебно-научного центра Сухопутных войск в оборонный колледж НАТО в Риме и школу НАТО в Обераммергау /Германия/».
×

По теме В Академии Генштаба выступят с лекциями представители НАТО

Русские преподаватели выступят перед студентами НАТО

Преподаватели Военной академии Генштаба России прочтут курс лекций для студентов...
Журнал

Страны НАТО согласны провести саммит Россия – НАТО

Страны-члены НАТО приняли предложение генсека альянса Андерса Фог Расмуссена...
Журнал

Экс-преподаватель Волжской академии похитил ценности

Сотрудниками департамента уголовного розыска МВД России задержан экс...
Журнал

Представители сил KFOR в Косово замешаны в злоупотреблении

Командование международных сил KFOR в Косово сообщило, что некоторые...
Журнал

Самые древние представители Homo sapiens

Израильские ученые, ведущие раскопки в пещере Кесем (Qesem), обнаружили восемь...
Журнал

На Пятидесятницу представители всех конфессий молились

На Пятидесятницу в Сионской горнице вместе помолились представители всех...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы