В Одессе расстреляли правую руку криминального короля

Один из лидеров криминальной группировки Георгия Стоянова («Стояна») – 49-летний Сергей С. – стал жертвой наемного убийцы.

Преступление произошло возле жилого дома в Одессе по адресу Фонтанская дорога, 16/2. По словам жительницы этого дома, пенсионерки Анны Сергеевны, киллер открыл стрельбу из пистолета в районе 11 часов.
В Одессе расстреляли правую руку криминального короля
«Поначалу убитый разговаривал во дворе нашего двора со своими друзьями, приехавшими к нему на джипе «Мицубиси Паджеро» – они по очереди звонили по мобильным телефонам и громко смеялись. Потом его собеседники куда-то отъехали. И вот в этот промежуток вдруг появился какой-то парень и расстрелял оставшегося мужчину», – рассказала газете одесситка.

Со ссылкой на свои источники издание сообщило, что убитый был «правой рукой» Стоянова, который сейчас находится под следствием в одесском СИЗО по делу об убийстве парня на Привокзальной площади. В одесском криминальном мире мужчина был хорошо известен под кличками «Волосатый» и «Патлатый» и контролировал «легальные» предприятия ОПГ, а также был своеобразным «мозговым центром» группировки. В последнее время он стремился занять лидирующие позиции не только в группировке, но и во всем «теневом» сообществе Одессы: «Его предупреждали даже свои: мол, Сереж, ты ведешь себя неправильно и неосторожно. И можешь «нарваться». Но он нас не слушал. Поэтому убийство Сергея не стало для нас неожиданностью», – сообщил газете источник.

Эксперты нашли на месте убийства 8 пистолетных гильз. По утверждению одного из оперативников, киллер «был настоящим профессионалом» – сначала обездвижил «Патлатого», несколько раз выстрелив ему по ногам, а потом спокойно подошел и сделал контрольный выстрел в голову. Начальник облУВД Михаил Яцков сообщил, что орудием убийства был пистолет системы Макарова. «Ведется расследование», – сказал он.
×

По теме В Одессе расстреляли правую руку криминального короля

Глава МИД Таиланда расскажет в ООН про руку Москвы

Министр иностранных дел Таиланда Касит Пиром утверждает, что Камбоджа в...
Журнал

Объём криминального вывоза составил 163 млрд рублей

По данным Росфиннадзора, объем криминального вывоза капитала из России в 2010...
Журнал

О Ясоне и Медее, Граале и Золотом Руне, Одиссее и Одессе

В предыдущей статье на данную тему мы говорили, что, возможно, территория...
Журнал

Поджег Рейхстага в Одессе

То, что трагедия в Одессе – не результат случайного стечения обстоятельств, а...
Журнал

Резиденция короля Харальда Синезубого

Группа датских археологов из Университета Орхуса обнаружила остатки резиденции...
Журнал

Круглый стол короля Артура

Так называемый Круглый стол короля Артура располагался в амфитеатре города...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы