Жара, пожарища и засуха

Аномально высокая температура, пожары, прокатившиеся по России, вынуждают жителей крупных городов прятаться от жары, кто как может, даже купаться в фонтанах, а жителей деревень, охваченных огнем, покидать свои дома. Тысячи семей вынуждены буквально спасаться бегством, оставляя жилье и все нажитое.
Жара, пожарища и засуха
На Дальнем Востоке пожарами охвачено более 100 тыс. гектаров леса. В центральных регионах России ситуация находится на грани критической.

По данным министерства регионального развития РФ по состоянию на 01.08 из-за пожаров в стране осталось без жилья 2210 человек: в Нижегородской области сгорело 759 домов, в Воронежской – 292, в Рязанской – 233; тысячи людей эвакуированы из населенных пунктов, оказавшихся под угрозой уничтожения. Погорельцы лишились не только крыши над головой, но и всего имущества.

Ситуация складывается таким образом, что речь уже не идет о спасении урожая из-за засухи, а о спасении жизней людей, в основном пожилых и стариков, проживающих в деревнях, охваченных огненной стихией.

Природа буквально восстает против человека, потому что природа живет по альтруистическим законам, которым человечество пока не может соответствовать, предпочитая развиваться под влиянием эгоизма. Тем самым мы вызываем отрицательное воздействие на себя со стороны внешних обстоятельств, таких, как всевозможные кризисы и катаклизмы, цель которых - вывести нас на уровень альтруистического существования и прийти, наконец, к гармонии с окружающим миром.

Природа, находясь в состоянии полного равновесия (во всех своих частях) на неживом, растительном и животном уровнях требует того же самого и от нас. Каждое растение, например, берет необходимое ему питание от земли и отдает всему живому столь необходимый кислород.

Человеческая природа, основанная на желании получать ради своей пользы, приводит в состояние разрушения наш мир на неживом, растительном и животных уровнях ,что приводит к катастрофическим последствиям: катастрофа в Мексиканском заливе и пожары в России.

В современном обществе с его основным принципом - пусть мне и моей семье будет хорошо, а остальные, как хотят, - назрела пора серьезных перемен. Если мы не придем к пониманию причин происходящих событий и в соответствии с этим не начнем действовать не только для собственного блага, а для блага ближнего, прежде всего, то только усугубим проблему этого дисбаланса, и нас будут ждать еще большие неприятности и катастрофы.
×

По теме Жара, пожарища и засуха

Засуха

Вообще-то вода еще есть, но Управление водных ресурсов настоятельно делает...
Журнал

Засуха в России привела к беспорядкам в Египте

Объявление России о прекращении экспорта зерна моментально взвинтило мировые...
Журнал

Засуха

Федеральная антимонопольная служба констатирует, что рост цен на муку...
Журнал

Засуха увеличивает токсичность растворенных в воде веществ

Ряд южных областей Соединенных Штатов переживает ныне самую продолжительную...
Журнал

Ураганы, дожди и засуха, или что принес нам новый год

В минувшие дни мощный циклон накрыл северо-восток Европы. Из-за сильного ветра и...
Журнал

Жара

Зарубежные ученые проводили специальные опыты, чтобы определить наиболее высокую...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?