Космический туризм

Самолет, названный Eve (в честь матери основателя компании Virgin Galactic Ричарда Бренсона), в течение ближайших дней предстанет перед взорами представителей индустрии, экспертов, правительства и 270 потенциальных путешественников, которые уже зарезервировали места первых космических туристов и пассажиров WhiteKnightTwo.
Космический туризм
Непосредственный изготовитель самолета, компания Scaled Composites, в этом году планирует провести серию тестов, которая будет включать в себя более 100 пробных полетов WhiteKnightTwo. Об этом заявил президент Virgin Galactic Уилл Уайтхорн в ходе одной из своих видеоконференций.

WhiteKnightTwo представляет собой двухфюзеляжный самолет, который будет использоваться для доставки космического челнока SpaceShipTwo на высоту более 15 километров. На этой высоте челнок отделяется от самолета и при помощи двигателей доставляет пассажиров на высоту 100 км. Там космическим туристам предоставляется возможность посмотреть на всех нас свысока и пару минут пожить в состоянии невесомости.

Конструкция WhiteKnightTwo состоит из 43-метрового крыла и двух кабин. По задумке, челнок должен будет располагаться между этими двумя кабинами-фюзеляжами.

По словам господина Уайтхорна, еще рано говорить о точной дате первого полета WhiteKnightTwo, потому как самолет готов пока на 70%. Тем не менее, будем надеяться, что совсем скоро увидеть родной город, страну и континент смогут не только профессиональные космонавты, но и мы с вами.
×

По теме Космический туризм

Космический туризм

Кто сказал, что Земля – интересная планетка? Чьей наивности мы обязаны этим...
Журнал

Космический туризм

Американская компания, занимающаяся организацией туристических полетов на МКС...
Журнал

Космический туризм может усугубить глобальное потепление

У многострадального земного климата, возможно, появился новый потенциальный враг...
Журнал

Космический туризм на российских Союзах возобновится

Американская компания Space Adventures, занимающаяся космическим туризмом...
Журнал

Фальштур туризм

Помните барона Мюнхгаузена? Его знаменитые путешествия - типичный пример хорошо...
Журнал

Эзотерический туризм

Туристов, готовых заплатить за поездку на край света с целью очищения души и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация