Солнце 2012

Как и Хатауэй, ученые во всем мире задаются вопросом, насколько сильным окажется негативное магнитное излучение нашей материнской звезды - Солнца в 2012 году, когда, как известно, оно достигнет основных циклов своей активности.
Солнце 2012
Согласно прогнозам, изменение магнитной полярности на Солнце может действовать как колоссальный магнит, способный изменить магнитные поля всех космических тел в гелиосфере, в которой находится и наша Земля.

Хотя древняя цивилизация майя давно исчезла с лица Земли, их календарь, называемый долгосрочным, сохранился до наших дней. Согласно этому календарю, конец нашей цивилизации наступит в последний день 13-го бактуна (Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13×144 000 дней). По нашему календарю это будет 21 декабря 2012 года.

Майя назвали последние двадцать лет 13-го бактуна (1992-2012) периодом «возрождения Земли» или «Очищения Земли». В 755 году один монах майя предсказал, что после 1991 года произойдут два главных события: люди узнают тайны космоса и начнется очищение и возрождение Земли.

Некоторые считают, что Большая государственная печать Соединенных Штатов иллюстрирует это пророчество. На обратной стороне печати изображена пирамида, имеющая 13 уровней. На верхушке пирамиды нарисован яркий глаз. ( На первоначальном рисунке была изображена пальма). Считается, что это символизирует пробуждение людей после 13 бактуна.

В 2007 году Х. Джай Звалли, ученый, занятый в программе NASA's ICESat, предположил, что весь лед в Северном Ледовитом океане растает к 2012 году.

А Хабибулло Абдуссаматов из Пулковской астрономической обсерватории в России утверждает, что в 2012 году пятна на солнце станут причиной начала короткого ледникового периода, который продлится до середины следующего столетия.

Некоторые считают, что конец света настанет из-за столкновения Земли с планетой Нибиру. Однако факт существования этой планеты ближе к шумерскому мифу, чем к астрономическим наблюдениям.

Как майя удалось обнаружить за две тысячи лет до наступления эры компьютеров, что 21 декабря 2012 года Земля перестанет вращаться в конце цикла в 26 тысяч лет? Во время зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце будет находиться над Черной дырой в Млечном Пути. Некоторые ученые считают, что для Земли это что-то вроде открытия двери в небеса.

Истина или миф, - пророчество о 2012 годе никогда не переставало быть хорошей возможностью задуматься о судьбе человечества, и роли людей, как разумных существ, среди бескрайнего космоса.
×

По теме Солнце 2012

Ученые: Солнце погубит Землю 22 сентября 2012 года

Вывод ученых наимрачнейший: рост солнечной активности грозит Земле глобальной...
Журнал

Солнце и Раджа-Солнце

Оказывается, Солнце — двойная звезда, такая же, как и многие другие звезды в...
Журнал

Пережить 2012 год

2012 год - самая насыщенная глобальными предсказаниями дата в ближайшем будущем...
Журнал

Конец света 2012 года

Многие из предсказаний были привязаны к 2000 году, другие же утверждали, что...
Журнал

Предсказания на 2012 год

Землянам не грозит техногенная катастрофа, предрекаемая американскими учеными в...
Журнал

2012 год. Планета Нибиру

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы