Дефекты клонирования

Сам ген не является всемогущим. Некоторые ученые считают его только "марионеткой". Выражение определенного гена не закодировано в информации, которую он несет, но зависит от регуляции белков в окружающей его среде. Все молекулярные биологи знают, что выражение гена зависит от эпигенетических факторов.
Дефекты клонирования
То есть регулирование активности гена не основано на изменении последовательности ДНК, которое может быть унаследовано более поздними поколениями. Если ген будет метилирован, то он будет выключен, и больше белок его не выразит - это называется "генным заглушением". Например, ген подавления опухоли p16 - обычно не метилирован. Но в тканях опухоли он метилирован. Механизм, который вызывает метилирование этого гена, не известен.

Одним из самых больших недостатков современной науки является то, что она расценивает следствия как причины. Многие болезни объясняются как следствия дефекта или мутации в определенном гене. Но люди могут страдать разными болезнями даже с одним и тем же дефектом. Ученые оправдывают данное утверждение, говоря, что это рецессивная мутация. Никто не знает, как появляется мутация, и науке это также неизвестно. Мы знаем, что болезни вызваны кармой, которая проявлена этим изменением в бактериях и вирусах. Бактерии и вирусы могут вызвать многие изменения в организме; генная мутация - только одно из них. Тогда, как может только исправление генов вылечить болезнь? Это - только следствие, а не причина. Современная наука рассматривает следствие как причину.

Так что же является реальной наукой? Реальная наука должна выявить природу объекта, исследовать причины явлений. Она должна продвинуться к более глубокому уровню, микроскопическому, а не спорить о поверхностных явлениях.
×

По теме Дефекты клонирования

Феномен клонирования реальности в философии Франции 20в

Термин постмодернизм был впервые употреблен в книге Р. Равница «Кризис...
Журнал

Дефекты зрения

Основными и наиболее распространенными дефектами зрения являются близорукость и...
Журнал

Дефекты зубной эмали

Зубы древних людей позволили получить новые подтверждения теории о том, что...
Журнал

Дефекты ноутбуков Toshiba

Комиссия по безопасности потребительских товаров США потребовала отозвать 41...
Журнал

Клонирование человека

В связи с тем, что раввины не имеют практической возможности запретить...
Религия

Дефекты чакр

У здорового человека чакры вращаются по часовой стрелке.В случае повреждения...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы