Яблоки могут продлить жизнь

Яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет. К такому выводу пришли британские ученые из Института исследований пищи города Норвич (Institute of Food Research, Norwich). Британские ученые сделали заявление, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.
Яблоки могут продлить жизнь
Исследователи обнаружили в яблоках эпикатехин полифенола - сложный элемент, который улучшает циркуляцию крови, повышает уровень защиты иммунной системы и омолаживает сердце. Он снижает процесс затвердения стенок сосудов, что является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта или инсульта, на 21%.

Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола содержится в диких яблоках, сообщают ученые. По результатам опытов с добровольцами, которые потребляли значительное количество яблочного сока, специалисты установили, что их сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодели как минимум на 17 лет.

О том, сколько всего нужно съесть яблок, чтобы заметно помолодеть, из сообщения британских ученых непонятно. Яблоки издавна известны своими полезными свойствами, в том числе при ревматизме, подагре, атеросклерозе, хронической экземе и иных заболеваниях кожи. Они помогают укреплять зрение, кожу, волосы и ногти. Кроме того, этот фрукт содержит вещества, которые помогают организму лучше усваивать железо из других продуктов.

По теме Яблоки могут продлить жизнь

7 суперпродуктов, которые могут продлить вашу жизнь

Мы едим, чтобы жить, а можем есть, чтобы жить дольше. Вот 7 продуктов, которые...
Журнал

Продлить жизнь

Хотя человеку генетически и "гарантированы" 120 лет жизни, наш век, увы...
Журнал

Продлить жизнь

На 11-12 лет позволяют продлить жизнь всего лишь три небольшие изменения в...
Журнал

Продлить свою жизнь

О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные...
Журнал

Продлить жизнь

Можно легко добавить себе несколько лет жизни, если следовать простым принципам...
Журнал

Продлить жизнь цветам

«Живучесть» срезанных цветов зависит от многих факторов: вида цветов, времени...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни