Скандинавская ходьба

Ходьба сама по себе очень полезное упражнение, позволяющее не только избавиться от лишнего веса, но также укрепить мышцы и позвоночник, положительно измениться внешне, поддерживать жизненный тонус и так далее. Однако, скандинавский метод ходьбы вдвое полезней.
Скандинавская ходьба
Заключается этот метод в том, что человек передвигается с помощью двух палок, опираясь на них. Техника скандинавской ходьбы очень простая, ею можно овладеть за одно - два занятия. Такая ходьба позволяет задействовать мышцы не только нижней, но и верхней части туловища, а также не только нижние, но и верхние конечности. За полчаса скандинавской ходьбы можно избавиться примерно от трехсот калорий, что вдвое больше, чем при ходьбе обычной.

Скандинавский метод ходьбы является профилактикой гипертонической болезни и остеопороза, а также диабета второго типа у взрослых людей, понижает уровень холестерина в организме человека. Этот вид фитнеса положительно воздействует на коленные и тазобедренные суставы, способствует снятию стресса и улучшает внешний вид человека.

Скандинавской ходьбой может заниматься человек любого пола и возраста, данный вид фитнеса не является экстремальным и позволяет дозировать физическую нагрузку. К тому же, результат от скандинавского метода ходьбы будет налицо, и непременно отразиться на теле, уже через месяц-полтора регулярных занятий. Скандинавский метод ходьбы также отлично сочетается с другими видами фитнеса.
×

По теме Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба

Первая в России школа "скандинавской ходьбы" (или "Nordic walking") открылась в...
Журнал

Чем полезна скандинавская ходьба?

Кто-то и сегодня удивляется, увидев людей с «лыжными» палками, но с кроссовками...
Журнал

Оздоровительная ходьба

Для поддержания здоровья и профилактики возникающих с возрастом болезней...
Журнал

Ходьба лечит

Ходьба – самый простой и естественный способ оздоровления, самая доступная...
Журнал

Эффективная ходьба

Кратчайшее расстояние между двумя точками рассчитывается по прямой линии, но при...
Журнал

Ходьба на четвереньках

Прямохождение может оказаться генетической мутацией. Турецкие ученые нашли ген...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни