Ученые подтвердили существование оборотней

Хотя мы не можем фактически превратиться в кровожадных существ из сказок, однако исследования показывают, что мы подаем тревожные сигналы, пишет TSN.ua. В июле этого года в больницу неподалеку от Сиднея попал 91 больной с острым поведенческим нарушением, похожим на поведение оборотней.
Ученые подтвердили существование оборотней
По словам исследователя в сфере токсикологии Леон Калвер, четверть случаев приходились на ночь с полным месяцем, то есть вдвое больше, чем при других месячных фазах. Некоторые из этих пациентов атаковали персонал, кусая и царапая его. Поэтому их сравнивали с оборотнями, которые в легендах также появлялись при полной луне.

По словам ученой, к мифологическим сюжетам об оборотнях принадлежат рассказы о людях, которые практикуют втирание себе в кожу магических мазей или вдыхание их паров, пытаясь таким образом достичь перехода от человека к зверю. Основные ингредиенты мази — беладонна и паслен — вещества, которые могут вызывать бред, галлюцинации и иллюзии, метаморфозы.

Однако современные оборотни использовали разные зелья — свыше 60% больных, которых Калвер обследовала во время своего исследования, были под воздействием алкоголя или наркотиков.

По словам врача, данные исследования подтверждают предположение, что лица с острым поведенческим расстройством имеют больше шансов попасть в отделение неотложной помощи именно в те дни, когда луна — полная.

Ранее психологи обнаружили, что творческие люди обладают геном, который связан с психозом и депрессией. Как передает Innovanews, исследователи полагают, что теперь смогут объяснить, почему такие гении, как, например, Винсент Ван Гог и Сильвия Плат вели себя столь странно. Ген под названием нейрегулин-1 не только играет роль в развитии мозга, но и связан с такими заболеваниями, как шизофрения и биполярное расстройство.
×

По теме Ученые подтвердили существование оборотней

Ученые подтвердили важную роль Юпитера и Сатурна

Миграция Юпитера и Сатурна в направлении Солнца оказала решающее влияние на...
Журнал

Ученые подтвердили обнаружение миниземли

Астрофизики подтвердили обнаружение миниземли телескопом "Кеплер". Термин...
Журнал

Останки динозавров подтвердили метеоритную теорию их гибели

Палеонтологам удалось обнаружить останки динозавров, по их мнению, окончательно...
Журнал

Геологи подтвердили дату смерти Христа

Некие ученые заявляют, что собрали воедино данные новозаветного текста, участка...
Журнал

Существование интеллекта

Очевидность теоретической и практической значимости надежных знаний о природе...
Журнал

Существование альтруистов

Чтобы ответить на вопрос, почему люди объединяются и участвуют в таких, казалось...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы