Осторожно! Злая женщина!

По данным британской статистики, 64% работающих женщин регулярно сталкиваются с проявлениями “офисной агрессии” со стороны своих коллег-женщин. Вспышки гнева и следующее за ними рукоприкладство становятся повседневной реальностью, которой европейцев уже трудно удивить. И все же британская публика была шокирована сообщением о представительнице слабого пола, оказавшейся в тюремной камере за убийство, совершенное в ходе яростной перебранки... в одной из магазинных очередей.

Психологи считают, что эпидемия женской агрессивности возникла из-за того, что дамы просто не знают, как им обуздать свои негативные эмоции или, наоборот, быстро освободиться от них. С одной стороны, их с детства учат, что женщинам нельзя проявлять грубость и агрессивность. С другой - они испытывают все возрастающий стресс дома и на работе и подчас просто не знают, как управлять эмоциями, подавляя импульсы недовольства.

Природа явно не рассчитывала на то, что слабый пол окажется под таким же гнетом обязанностей, как сильный. Женщины, которые в силу сложившихся обстоятельств не имеют возможности выплеснуть негатив на кого-то еще, нередко направляют свою ярость против самих себя.

Основатель Британской ассоциации по управлению гневом Майк Фишер рассказывает о знакомом психиатре, который лечил женщин, занимавшихся самоистязанием. Покрывая свои тела ранами, они таким диким способом боролись со стрессом.

Известный лондонский психолог Майкл Синклер считает, что гневная реакция людей на какие-то события является результатом неуверенности в себе. Такие люди даже обычную необходимость постоять в очереди порой интерпретируют как некую угрозу или вызов. Во многих случаях это похоже на поведение детей, которые злятся, когда не получают того, чего хотят, и устраивают истерики с целью воздействовать на взрослых и получить желаемое.
×

По теме Осторожно! Злая женщина!

Биология: Какая собака самая злая

Ветеринары из Независимого университета Барселоны, исследовав более тысячи...
Журнал

Биология: Какая собака самая злая

Ветеринары из Независимого университета Барселоны, исследовав более тысячи...
Журнал

Фридрих Ницше. Злая мудрость

1. Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. 2. Долгие и...
Журнал

Осторожно Пирсинг

Появилась мода прокалывать разные части тела. Инородные тела - украшения...
Журнал

Осторожно животные

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные...
Журнал

Осторожно чеснок

Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни