Водоросли-убийцы

Первой жертвой зеленой массы, постоянно намываемой волнами с морских глубин, стал водитель грузовика, отвозивший собранные водоросли на утилизацию. Он скончался, надышавшись ядовитым газом, источаемым этими растениями.

Премьер министр Франции Франсуа Фийон пообещал, что государство будет платить тем, кто поможет очищать пляжи от этих “даров моря”. Но водорослей от этого не убавилось. Местные жители подняли тревогу после того, как на берегу моря упала и околела лошадь и потерял сознание всадник. Подоспевшие на помощь люди успели оттащить его подальше от скоплений водорослей.

48-летний водитель, собиравший и отвозивший водоросли на переработку, трудился без защитной маски и перчаток. Он не ожидал, что обычные водоросли могут таить в себе смерть. Шофер совершил три ездки, и на четвертой с ним случилось несчастье.

Пляжи в этом году, как никогда прежде, густо покрылись тысячами тонн гниющей зеленой массы. Ученые считают, что ее росту способствовало излишне интенсивное сельское хозяйство, из-за чего в море смываются сотни тонн нитратов, навоза и химических удобрений. “Вам нужно лучше следить за своими фермерами”, - заявили эксперты местным властям. Замеры на месте зеленого разлива показали настолько высокий уровень содержания сероводорода, что в такой среде человек погибает уже через несколько минут.

Туристы отказываются посещать побережье Нормандии. Их можно понять. Когда ветер с моря доносит отвратительный запах гниющих водрослей, становится не до любования пейзажем.
×

По теме Водоросли-убийцы

Убийцы динозавров

Наблюдая за “семейством Баптисинов” (группы астероидов в поясе астероидов между...
Журнал

Вышки убийцы

Ответить на этот вопрос взялся американский биолог Джоэл Геринг. Весьма скоро он...
Журнал

Креветки-убийцы наводят ужас

Британские экологи обратили внимание на появление в водоемах Великобритании...
Журнал

Начальник СИЗО уволился из-за сына-убийцы

Сегодня начальник следственного изолятора №2 города Куйбышев Новосибирской...
Журнал

Геология: Вулканы-убийцы

Ошибаются те, кто думает, что глобальное потепление - проблема исключительно...
Журнал

Убийцы человечества

Конечно, мы не будем говорить о теории заговоров, однако это касается нашего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы