Олигархи закрыли ветеранам доступ на Аврору

А закончилась она печально, но не для виновников и участников вечеринки, а для тех, кто называл ее “вакханалией богатых и жирных котов” и “пиром по время чумы”.

Как рассказал “МН” руководитель организации “Коммунисты Санкт-Петербурга” Сергей Маленкевич, военная прокуратура после его обращения с энтузиазмом начала проверку изложенных фактов, но вскоре потеряла к ней всякий интерес. Это совпало с отставкой командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Мардусина. Хотя мало кто в городе связывает его отставку с вакханалией на крейсере. Скорее, это просто совпадение.

Ни прокуратура, ни командование ВМФ не нашли достаточных оснований для вынесения взыскания в адрес командира “Авроры” капитана I ранга Бажанова. В объяснительной записке тот написал, что ничего о вечеринке не знал. Кстати, не давала разрешения на ее проведение и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. После шума, устроенного СМИ, она запретила проводить на “Авроре” какие-либо увеселительные, а заодно все общественно значимые мероприятия. Запрет распространяется и на местных коммунистов, регулярно проводивших на революционном крейсере свои торжества.

Вся эта история сдружила местное отделение КПРФ и организацию “Коммунисты Санкт-Петербурга”, прежде не очень-то ладивших между собой. “Мы очень благодарны региональной организации КПРФ, которая поддержала нас, проведя пикеты в знак протеста против нашего наказания за то, что мы рассказали правду о вечеринке и ее участниках, - рассказывает Сергей Маленкевич.

“Коммунисты Санкт-Петербурга” - люди практичные, любую ситуацию используют, чтобы громко о себе заявить, - говорит питерский журналист Ирина Тищенко. - Я присутствовала на том мероприятии. Все было, в общем, прилично. Хотя кое-кто из гостей и позволил себе лишнего”. По словам Ирины, некоторые организации левого толка тоже устраивали похожие мероприятия на “Авроре”, однако почему-то никто не кричал об этом на всех углах. “Что касается организаторов вечеринки, которые подали иск на коммунистов, - это тоже желание привлечь к себе внимание, - считает Тищенко. - Может, они вообще договорились о взаимном пиаре”.

В общем, за циничное отношение к памятнику истории и, между прочим, действующему кораблю ВМФ России никто не наказан. Пострадали те, кто посмел по этому поводу возмутиться, назвав вещи своими именами. Рядовым коммунистам Питера теперь путь на “Аврору” тоже заказан. Как говорится, с больной головы - на здоровую.
×

По теме Олигархи закрыли ветеранам доступ на Аврору

63% компаний закрыли доступ к соцсетям, включая ВКонтакте

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала...
Журнал

По требованию гомосексуалистов закрыли христианскую передачу

Австралийская телекомпания TEN сообщила протестантскому священнослужителю...
Журнал

Дело об аварии с Мерседесом ЛУКОЙЛа закрыли законно

Мосгорсуд признал законным закрытие уголовного дела по факту ДТП на Ленинском...
Журнал

Широкополосный доступ в Интернет в России

В 2009 году число рунетчиков с широкополосным доступом в Сеть выросло с 8,3 до...
Журнал

Доступ в интернет в России

Средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах в 2009 году...
Журнал

Пентагон закрыл доступ к информации о метеоритах

Американские военные перекрыли поток данных о падении метеоритов, которым...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни