Дело об аварии с Мерседесом ЛУКОЙЛа закрыли законно

Мосгорсуд признал законным закрытие уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова, в котором погибли два врача-акушера.

Таким образом, суд отклонил жалобу родственников погибшей Ольги Александриной. «Постановление Тверского районного суда, которым оставлена без удовлетворения жалоба Сергея Александрина на постановление следователя о прекращении расследования, оставить без изменения», - огласила постановление одна из судей кассационной коллегии Мосгорсуда.

На заседании представители Александрина отметили, что подали в Конституционный суд жалобу с требованием признать несоответствующей Конституции норму закона, по которой следователь может принять решение о виновности погибшего человека. По этой норме права следователь признал Ольгу Александрину виновной в ДТП. Адвокат Людмила Айвар заявила в суде, что следователь не дал оценку действиям водителя «ЛУКОЙЛа» и исключил ряд указаний свидетелей из доказательной базы. «Расследование было проведено необъективно, односторонне и предвзято», – отметила она.

Авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. Автомобиль «Ситроен-С4» под управлением жительницы Московской области Ольги Александриной столкнулся с «Мерседес S-500», принадлежавшим «ЛУКОЙЛу». За рулем служебного «Мерседеса» находился водитель, его пассажир – вице-президент корпорации Анатолий Барков – был госпитализирован. В ДТП погибла водитель «Ситроена» и ее пассажир - заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

Следствие признало Александрину виновной в аварии и закрыло дело за смертью подозреваемой. 7 октября этого года Тверской суд столицы признал законным прекращение следователем уголовного дела по факту ДТП, однако представители семьи погибшей Ольги Александриной обжаловали это решение. ИТАР-ТАСС
×

По теме Дело об аварии с Мерседесом ЛУКОЙЛа закрыли законно

Дело о ДТП с участием вице-президента ЛУКойла закрыто

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с...
Журнал

Причина аварии в Мексиканском заливе - неудачный менеджмент

Аварии в Мексиканском заливе можно было избежать, если бы не ряд грубых...
Журнал

3. Дело Америки - делать дело

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is...
Журнал

Олигархи закрыли ветеранам доступ на Аврору

А закончилась она печально, но не для виновников и участников вечеринки, а для...
Журнал

По требованию гомосексуалистов закрыли христианскую передачу

Австралийская телекомпания TEN сообщила протестантскому священнослужителю...
Журнал

63% компаний закрыли доступ к соцсетям, включая ВКонтакте

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?