Виды туши для ресниц

В настоящее время разработаны различные виды туши, отвечающие всем требованиям современного макияжа. Тушь – это необходимая деталь в косметичке любой женщины. Даже если вы не пользуетесь другими средствами, использование туши позволяет вам сделать необходимый акцент на глаза и тем самым выглядеть ярче.
Виды туши для ресниц
Однако, многие дамы злоупотребляют тушью и наносят ее слишком много. К чему это приводит? Тушь начинает ломаться, слоиться и крошиться, ресницы становятся жесткими, выглядят как колючки. Ресницы не могут удерживать вес больше своего собственного, поэтому злоупотребление тушью приводит к их ломкости. Кроме того, если нанести слишком много туши, то это будет выглядеть неряшливо.

В зависимости от типа ресниц и целей использования туши делятся на: удлиняющие и объемные, водостойкие и растворимые в воде.

Рекомендуется также выбирать цвет туши с учетом цвета волос. Женщинам с темными волосами рекомендуется использовать черную тушь, тогда как светловолосым - коричневую, это позволяет сделать макияж более естественным.

Водорастворимая тушь легко смывается водой с пенкой для умывания. Сегодня существует масса таких тушей, которые удлиняют ресницы и придают объем, препятствуя склеиванию и образованию комочков.

Водостойкие туши имеют одно существенное достоинство и один существенный недостаток. Недостаток: чтобы удалить такую тушь нужно, используя специальное средство, интенсивно обработать область вокруг глаз. В таком случае повреждается кожа, и ослабляются ресницы. Однако, водостойкая тушь позволяет нам спокойно плавать бассейне, плакать на свадебной церемонии от умиления и делать еще много подобных вещей. Самым правильным будет пользоваться такой тушью от случая к случаю, но не постоянно.
×

По теме Виды туши для ресниц

Тушь для ресниц

Выбор туши для ресниц настолько велик, что впору растеряться. Водостойкая...
Журнал

Наращивание ресниц

Американские ученые пришли к выводу, что наращивание ресниц может привести к...
Журнал

Пересадка ресниц

Британские врачи-косметологи провели первую в Великобритании операцию по...
Журнал

Технология наращивания ресниц

На данный момент существует две популярные технологии это наращивание ресниц с...
Журнал

Виды нарушений зрения. Упражнения для глаз

Как правило, усиление близорукости начинается в школьные годы и протекает до 18...
Журнал

Виды углеводов. Польза и вред для организма

В понимании обывателя углеводы – это такие вещества, которые по большому счету...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни