Женские предпочтения

Полномасштабное исследование 950 тыс. шведских мужчин учеными из Института Каролинска показало, что чем выше мужчины, тем больше шансов у него получить качественное образование.

Для исследования брались данные о новобранцах шведской армии, родившиеся между 1950 и 1975 гг., после чего отслеживалась история их образования вплоть до 27 лет, после того, как был измерен их рост в 18 лет.
Женские предпочтения
«Мужчины, чей рост был выше 194 см в два или три раза чаще получали высшее образование по сравнению с теми, чей рост был ниже 165 см», - сказал один из соавторов исследования Финн Расмуссен.

Введение дополнительных переменных, вроде социального окружения или уровня IQ, мало повлияло на результаты исследования – четкая связь между ростом и полученным образованием осталась.

Хотя ученые и не делают никаких выводов, Расмуссен считает, что мы имеем дело с дискриминирующими социальными установками: «Мы не знаем, есть ли у людей негативное отношение к низкорослым мужчинам. Возможно, в общественном мнении существует предвзятое мнение о том, чего могут достигнуть люди в зависимости от их роста».

Теперь становится понятно, почему для многих женщин при выборе сексуального партнера на первом месте стоит его рост. Оказывается, дело не в эстетических предпочтениях, а тех самых интуитивно понимаемых социальных установках: высокий рост – хорошее образование – хорошая финансовая обеспеченность будущего потомства.
×

По теме Женские предпочтения

Сексуальные предпочтения

В ходе экспериментов американские ученые из Университета Нью-Мексико пришли к...
Журнал

Про сексуальные предпочтения

В былые времена, уже поросшие мхом и покрывшиеся паутиной забвения, большинство...
Журнал

Пищевые предпочтения

Группа ученых под руководством Джона Пола СанДжованни (John Paul SanGiovanni) из...
Журнал

Музыкальные предпочтения

Интересное исследование под руководством профессора Адриана Норта...
Журнал

Стресс и предпочтения мужчин относительно женщин

Ученые доказали, что в состоянии стресса мужчины обращают внимание на женщин...
Журнал

Ген, отвечающий за сексуальные предпочтения

Южнокорейские ученые обнаружили ген, "выключение" которого меняет сексуальные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация