Тяжела ты, участь крокодилья!

Сумочки не похожи одна на другую - на коже каждой рептилии свой, индивидуальный рисунок, неповторимый, как отпечатки пальцев. Некоторые модницы готовы ждать исполнения своего заказа несколько лет. Никто из обладательниц этой желанной вещицы не задумывается о том, какой “ужас” несет в себе нежное на ощупь, изящное изделие. Как пишет “Дейли мейл”, в мире есть только один крокодил, чья кожа подходит для производства высококачественных сумочек. Это австралийский крокодил, обитающий в соленой воде. Общепризнано, что его кожа отличается особо интересным рисунком и прочностью.

На днях стало известно, что фирма “Эрмес” - производитель модных аксессуаров - приобрела исключительные права на продукцию двух ферм, разводящих крокодилов, в Северной Австралии. На фермах животных содержат в кошмарных условиях, по сотне в каждой клетке. Фермеры воруют яйца из крокодильих гнезд и помещают в специальный инкубатор. На восьми фермах в районе города Дарвина откармливаются более 100 тысяч крокодилов. Для более быстрого роста им дают обогащенную протеинами пищу. После того как крокодилы достигают нужного возраста, их примерно за $500 за особь продают на фермы, где крокодилов умерщвляют выстрелом в голову.

В дикой природе они бы прожили около 70 лет. В неволе же для них и три года становятся непрерывной пыткой. В бетонном резервуаре рептилии не могут вольготно плавать или зарываться в столь обожаемую ими грязь. Ежегодно на сумки убивают около 9 тысяч молодых крокодилов. Австралийцы в свое оправдание уверяют: если не отстреливать крокодилов, они расплодятся в угрожающих количествах. Хозяева ферм говорят, что на вырученные от торговли крокодилами деньги выживают аборигены, а крокодилье мясо идет в пищу.

Специалисты “Эрмеса” утверждают, что им требуются четыре крокодила, чтобы изготовить одну сумочку.
×

По теме Тяжела ты, участь крокодилья!

Исповедь облегчает участь

Меня часто спрашивают, что-ты, мол, такой грустный и не улыбчивый, замкнутый...
Журнал

Тяжела ли шапка Мономаха?

ТЯЖЕЛА ЛИ ШАПКА МОНОМАХА На призрак сей подуй — и нет его. Так решено: не окажу...
Журнал

Тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли

Часть вторая "Знания души". Вопрос 23. Как работают тяжелые металлы, тяжелые...
Религия

Тяжелое задание

Метод тяжелого испытания четко определяет задачу терапевта: дать клиенту задание...
Психология

Тяжело так жить

Здраствуйте! Мы живем с мужем 4,5 года. Официально не в браке. Имеем 3-х летнюю...
Психология

Тяжелые отношения и тяжелый разрыв!

Здравствуйте случайно попал на ваш сайт, почитал проблемы с которыми люди...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни