Появляются странные облака

Эти облака похожи то ли на бурное море, то ли на поверхность земли. Они темны, причудливо "помяты". Из них торчат клубящиеся "рога". Вид - пугающий. И зловещий.

Снимки таких облаков поступают со всего мира. Английские газеты опубликовали несколько, сделанных над Великобританией и Новой Зеландией.
Появляются странные облака
Но возможно, что подобное можно увидеть и где-то еще.

Мрачные до жути тучи, на удивление, не представляют угрозы. Там, где они появлялись, люди ждали ураганов. Но ничего такого не было.

- Судя по цвету, структуры содержат много влаги, - говорит профессор Пол Хардакер (Paul Hardaker), исполнительный директор британского Королевского метеорологического общества. - Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.

Британцы выступили с инициативой называть невиданные прежде образования на небе "Asperatus".

И предложили включить это название в атласы. Чтобы было о чем говорить предметно. Как сейчас к примеру, говорят об облаках перистых, перистых когтевидных, плотных, перепутанных, слоистых, о кучевых облаках, перламутровых и серебристых.

Если предложение примет Всемирная Метеорологическая организация (World Meteorological Organisation in Geneva), то существование нового вида облаков будет признано официально. Но в любом случае ученым предстоит разобраться, откуда такие берутся. И о чем свидетельствуют. Пока это загадка. Не смотря на обилие снимков.

Облака уже пугают

Запись в одном из блогов, посетители которого ожидают конца света в 2012 году: "Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Когда возникает нечто новое – это обязательно отразится в (массовом) сознании. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Это будет выглядеть как необычное небо. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется «Асператус». Нечто новое должно сойти оттуда".
×

По теме Появляются странные облака

Откуда появляются тучи и куда они исчезают

В этих статьях полностью отсутствует научное понимание сущности и причины...
Журнал

Зубы мудрости. Появляются, исчезают прыщи. Целитель 124

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОГО ЕСТЬ В КАЛЕНДУЛЕ... Когда у меня росли зубы мудрости...
Журнал

Странные вещи в космосе

От мельчайших черных дыр до искажений в ткани пространства-времени и галактик...
Журнал

Странные научные опыты

10 место: Ученые из Университета Лоранда Этвеша в Будапеште решили выяснить...
Журнал

Странные психические расстройства

Человеческий мозг способен подчас сыграть злую шутку: кто знает, возможно, наш...
Журнал

Странные открытия года

Британские физики выбрали самые странные события в мире науки за 2009 год...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность