Есть на кризис ответ: даешь интернет!

Россияне все активнее осваивают интернет-пространство. По данным министерства связи и массовых коммуникаций, в 2008 году треть населения страны пользовалась глобальной Сетью, а в текущем году аудитория Рунета увеличилась еще на 34%.
Есть на кризис ответ: даешь интернет!
Прогресс, как всегда, первым пришел в столицы - в Москве и Петербурге в интернет выходит более половины населения. Глубинка же по-прежнему страдает от низкой скорости и дороговизны интернет-связи.

Но российский интернетчик предан Сети беззаветно: несмотря на кризис, Рунет процветает. Сайты-лидеры по рейтингу "Рамблера" не только не потеряли своей аудитории, но и смогли увеличить ее более чем в два раза. Согласно этому рейтингу, чаще всего россияне ищут в Сети игры и сервисы, вслед за этим они не прочь почитать новости и периодику, познакомиться и пообщаться. Интересно, что почти половина пользователей не согласны отказаться от интернет-связи до тех пор, пока у них остаются средства для обеспечения прожиточного минимума.

Столь сильная привязанность объясняется тем, что человечество оказалось сегодня перед фактом абсолютной всеобщей взаимосвязи: хотим мы того или нет, но без глобальной информации и мгновенных контактов невозможно ни вести бизнес, ни спланировать отдых. Учеба и работа "он-лайн" распространены повсеместно, а новые технологии ближайшего будущего позволят практически полностью преодолеть ощущение расстояния между нами.

Быстрая коммуникация и доступ к информации предоставляют возможность для глобального образования: знание одного человека становится достоянием миллионов, желания пользователей реализуются мгновенно... Поэтому рекламные агенты и фанаты Сети могут не беспокоиться: от кризиса интернет пострадает последним.
×

По теме Есть на кризис ответ: даешь интернет!

Кризис бродит по планете- кризис эгоизма

Они, конечно же, не договорились. Собравшись в Вашингтоне для принятия...
Журнал

Глобальный кризис как кризис рационалистического мировоззрения

Причиной глобального кризиса является диспропорция между научно техническим...
Журнал

У кого есть шпаргалки на кризис?

Тест на единство Каждый из нас в жизни проходил это. Начиналось еще с юношеских...
Журнал

Есть жизнь - есть вода. Нет жизни - нет воды

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и...
Журнал

7 вопросов, на которые ученые не могут дать ответ

Ученые из Лаборатории реактивного движения НАСА и Национальной лаборатории Лос...
Журнал

Иммунный ответ на инфекцию у воробьев

У животных не всегда формируется полный иммунный ответ на инфекцию, если они...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы