Ядерный сплав

Сначала ядерная энергия производит немного больше энергии, чем нормальная электростанция на органическом топливе, но без вредных вызывающих парниковый эффект газов (CO2). Однако реакции ядерного деления производят отходы в форме очень радиоактивных топливных стержней (Pu 239), которые должны быть в специальных местах сохранения и ждать несколько тысяч или миллионов лет, перед тем как они станут безвредными.
Ядерный сплав
Так, энергия от этих растений привлекательна, но отходы входят в полное противоположное направление, которого человек желал бы. Как мы решаем это? Легко! Устраните вредное отработанное ядерное топливо, и прямо сейчас - это точно текущая тенденция в ядерном сплаве.

Возможен ли вообще ядерный сплав? Это походит на научную фантастику! Мало того, что это возможно, но ядерный сплав уже произошел в экспериментальных реакторах за морями, и новые экспериментальные реакторы строятся во время написания этой статьи, что проложит тропу к коммерческим реакторам сплава.

Ядерный сплав был успешен в нескольких реакторах стиля Токамака, которые используют магнитные поля, чтобы ограничить и управлять плазмой (высокотемпературный ионизированный газ), чтобы в основном создать миниатюрное солнце в контейнере. В течение многих лет, сплав считали непрактичным, потому, что энергия, необходимая выдерживать магнитное поле, так же как нагреть плазму способной к сплаву степени, была решительно больше, чем количество энергии, произведенной от маленьких реакций сплава. Это может фактически быть измерено тем, что называют фактором "Q".

Такие успешные эксперименты произошли в Объединенном европейском Торусе (торус, означает кольцевой) экспериментальном ядерном реакторе сплава в Оксфордшире, Англии. JET начал эксперименты в 1983 году и работал со сплавом материалов под названием Дейтерий и Тритий (оба изотопа водорода), который мог быть соединен или в безопасный гелий, или в радиоактивный изотоп гелия, который будет иметь полужизнь нескольких минут, по сравнению с несколькими тысячами лет текущих ядерных отходов.

JET проложил путь к ITER, Международному термоядерному экспериментальному реактору, который разработан, чтобы соединить промежуток между плазменными исследованиями и коммерческим сплавом. Реактор находится в строительной фазе за границей, и будет официально операционным в 2018 году. Этот ядерный реактор сделает следующий шаг в ядерное будущее, производящее ожидаемую мощность 500 Мегаватт в течение длительных 1000 секунд по сравнению с 16 MWs JET в течение приблизительно секунды. Окончательная цель ITER состоит в том, чтобы производить Q-уровней 10. Или 10 кратного количества энергии, чтобы начать реакцию.

Но действительно ли ядерный сплав зелен? Ответ - и да, и нет. Ядерный сплав - реалистическая выработка большого количества энергии без вредных, вызывающих парниковый эффект, газов и радиоактивных отходов. Но есть другие экологические проблемы со сплавом. Ядерный сплав производит тепловые нейтроны, которые бомбардируют внутреннюю металлизацию Токамака, который может иметь радиоактивный эффект в течение времени. Результат - производство материалов, которые не в таком же в изобилии как потраченное на расщепление топливо, но все же требующие избавления, тем же самым способом.

Однако мы должны помнить, что ядерный сплав находится все еще в экспериментальных стадиях. Одна из целей ITER состоит в том, чтобы проектировать и проверять специальные магниты суперпроведения и компоненты, способные противостоять этим тепловым нейтронам и чрезвычайно высоким температурам.

Когда дело касается ядерной энергии и зелёности, есть также другие области для исследования. Сплав может произвести высокие уровни энергии в будущем, что могло бы заменить все наши заводы расщепления ископаемых растений через 50-100 лет. Но, что, если они никогда не решат проблему радиоактивных отходов? Что же с отходами, которые уже произведены? Хорошо, что так случилось, что ученые и физики в Университете Техаса в Остине, спроектировали машину и процесс, который комбинирует ядерный сплав и расщепление, который расщепляет радиоактивные отходы в ядерную энергию.

Красивая часть этого - то, что эта машина уничтожает отходы и в то же самое время создаёт энергию. Она основана на проекте Токамака и использует концепции сплава, обернутого в одеяло расщепления, чтобы стабилизировать реакцию. Ядерные отходы тогда питаются реактором и "сжигаются" при чрезвычайно высоких температурах. Отходы тогда становятся топливом, которое увековечивает реакцию. Согласно Майку Коченреутэру, старшему исследователю в Институте Исследований Сплава (IFS) и Отдела физики, "Мы создали способ использования сплава для относительно недорого разрушения отходов от ядерного деления.

Наша система уничтожения отходов, мы верим, разрешит ядерной энергии - низкому углеродистому источнику энергии - помочь нам бороться с глобальным потеплением".

Озеленение становится в большей степени потребностью, нежели выбором жизни. В то же время есть потребность в увеличениях энергии, сплав может стать большой частью не такого отдаленного будущего. Главным образом - оно зелено. Но, не все проблемы полностью решаются системой. Есть много вариантов и путей, по которым можно следовать в этой области. Но только время может сказать нам, какие типы энергии мы будем использовать в будущем.
×

По теме Ядерный сплав

Ядерный футуромобиль

Мы извиняемся. Мы знаем, что не подобает так радоваться каждый раз, когда...
Журнал

Ядерный синтез

Канадские ученые зафиксировали, что на Солнце ускорилась реакция слияния легких...
Журнал

Ядерный реактор нового поколения

Корпорация Toshiba и компания TerraPower, принадлежащая Биллу Гейтсу, займутся...
Журнал

50-ядерный процессор

Корпорация Intel объявила о планах разработать 50-ядерную систему на кристалле...
Журнал

Ядерный реактор на дому

Один из таких самодеятельных физиков-ядерщиков, Марк Саппс, днем занимается...
Журнал

Пакистан удвоил свой ядерный арсенал

Пакистан увеличил свой ядерный арсенал за последние годы в два раза.br /> В...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни