Шпион под капотом

В Единой Европе завершается разработка нового проекта по внедрению в каждый автомобиль “шпиона”, который будет сигнализировать полиции о превышении допустимой скорости. Власти Единой Европы уже вложили в реализацию проекта 36 миллионов евро. Подключились к эксперименту и отдельные страны, а также телекоммуникационные компании. Производители автомобилей говорят, что смогут начать установку шпионских “черных ящиков” в каждую машину в начале 2013 года.

Автомобили, снабженные этой системой, будут постоянно каждые полсекунды излучать импульс, позволяющий определить их местонахождение, направление и скорость движения. Странам уже предложено выделить необходимые для этого радиочастоты. Системы приема и передачи сигналов будут проложены и вдоль автотрасс. Таким образом, вся дорожная сеть Европы будет взята под электронное наблюдение, когда можно будет отследить движение любой машины гораздо эффективнее, чем при помощи даже спутниковой навигации.

Информация о всех машинах будет пересылаться в контрольные центры дорожной полиции, которая засечет нарушителей.

Таким образом, возникнет совершенная система наблюдения за автотранспортом. Это уже вызвало обеспокоенность борцов за права человека, считающих недопустимым вмешательство в личную жизнь человека и его автомобиля. Власти уже успокаивают граждан, заверяя их, что установка отслеживающих устройств в машины будет делом абсолютно добровольным. Однако ряд автомобильных компаний, таких как “Дженерал моторс”, с энтузиазмом объявили о готовности начать широко использовать новую технологию, которая заодно позволит отслеживать и автоугонщиков.
×

По теме Шпион под капотом

Контрафакт под капотом

Готовность владельцев вазовской “классики” и подержанных иномарок...
Журнал

Мобильный шпион

Развитие коммуникационных сетей - благодатная почва для шпионажа. В самом...
Журнал

Мешки под глазами

Мужчины, в 22 случаях из 100, обращая внимание на женщину, выделяют ее глаза...
Журнал

Дед мороз под елку

Конечно, вату, Деда Мороза и Снегурочку и подарки. Много, в разноцветных...
Журнал

Синяки под глазами

Разумеется, синяки под глазами не красят женщину. Но многие просто изо дня в...
Журнал

Жизнь под землей

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы