Депрессия как мощный стимул

В результате проведения ряда исследований, американскими учеными из университета Нью-Йорка было доказано, что помимо своего негативного влияния на человека депрессивное состояние таит в себе и некоторые положительные возможности.
Депрессия как мощный стимул
Именно в период этого психологического расстройства у нас есть шанс подумать над тем, как мы живем, оценить достоинства и недостатки своей работы, поразмыслить о семейном положении и пр. Конечно, апатичное отношение к действительности во время депрессии откладывает свой отпечаток на все наши размышления, но расстройство - это своего рода барьер, после которого мы готовы к серьезнейшим переменам.

Преодолев депрессивное состояние, мы еще раз объективно оцениваем качество своей жизни. Справиться же с депрессией лёгкой и средней степени тяжести можно с помощью натуральных антидепрессантов (например, деприм) на растительной основе.

И если в период расстройства из глубин подсознания всплыли вопросы, которые подспудно беспокоили нас, требовали ответов, но по каким-то причинам нами игнорировались прежде, теперь не обращать на них внимания мы просто не имеем права. Ведь в противном случае недовольство собой и важными составляющими своего существования способно вновь привести нас к эмоциональному срыву.

Так что депрессию, действительно, можно считать настоящим стимулом, который заставляет нас активно действовать - менять жизнь к лучшему.
×

По теме Депрессия как мощный стимул

Смерть - стимул жизни

Этот тезис выдвигает армянский ученый И. Агаджанян Во время войны фашистская...
Журнал

Секс стимул

Специалисты в области мужского здоровья утверждают, что секс может стать верным...
Журнал

Нарушение потенции - стимул для физической нагрузки

Сегодня около 300 млн человек в мире страдают от ожирения, 730 млн имеют лишний...
Журнал

Стимул

Новоиспеченные каббалисты учат, что человек, идущий по пути каббалы, избегает...
Журнал

Самый мощный взрыв во Вселенной

Телескоп "Ферми" космического агентства США зафиксировал масштабный взрыв в...
Журнал

Самый мощный Ford Focus

Компания Ford распространила официальные данные и фотографии самой мощной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы